Прочитала на каспаровском портале статью некоего "филькинского" о Путине. Шок. Самое омерзительное, что публика сидит и со смаком комментирует.

Пишет одна женщина...
Сегодня как-то очень понятно стало, что такое "пятая колонна". Раньше понимала, но воспринимала как некие исторические абстракции. Вдруг стало ясно, что, вот ты живёшь в своей стране, а совсем рядом с тобой люди, которые ненавидят тебя, твой дом, твою страну, и они не просто ненавидят - они готовы уничтожить всё, как только их хозяева подадут сигнал. И речь уже не идёт о тридцати серебренниках, здесь речь идёт о реванше. Было бы счастьем для страны, если бы реваншистами оказались коммунисты. Что бы тогда произошло? Да ничего особенного бы и не произошло - ну, сериал " школа" убрали бы с первой кнопки, снова провозгласили бы нормы коммунистической морали и начали бы строить бизнес –социализм по китайскому образцу – в наше «глобальное» время ничего более разумного и придумать нельзя.
Но коммунистов в стране больше нет, те же « филькинские», которые пишут и смакуют подобные мерзости, вовсе не мечтают о возрождении некогда Великой страны. Это не мечтатели – это очень и очень прагматичные люди, которые ПЛАНИРУЮТ переделить остатки « прежней роскоши», это неудовлетворённое поколение сорокалетних, которые незаметно для себя подкатили к пятидесяти и обнаружили, что пока они гонялись за «американской мечтой», таскались по ночным клубам и изображали из себя НЕЧТО, страну расхватали. И самое неудобное, для этих, очнувшихся от «американских мечт» прагматиков, что государство всё - таки существует и оно довольно крепкое, хотя некрасивое, неудобное, местами уродливое, но крепкое.
Теперь единственный способ наверстать упущенное – это нарастить энтропию и разрушить то, что есть. «Хаос порождает новый порядок», - гласит закон. Но сегодняшнее, едва- едва вылупившееся из хаоса государство – и есть новый порядок, он едва начал устанавливаться. Вот бы интеллигенции выйти на «капиталистический субботник», да начать строительство методологической базы для полюбившегося им капитализма. Но, оказывается, интеллигентщина и капитализма «не хотит», она «хотит» нового хаоса, новой мутной волны, в которой можно выловить оставшихся «рыбёшек».
Такое мы уже проходили – конец НЭПа, который, как мы помним, закончился жесточайшими репрессиями, потому, что когда советское государство, только- только начало вырастать из революционного хаоса, кто – то начал наращивать энтропию.
Вот почему народ простил Сталину всё! Потому, что Сталин этого не допустил!
Народ всё простит тому, кто спас его страну от разрушения. Мир ведь рухнул бы ещё тогда, в сороковых, если бы не СССР. Сегодня любители хаоса не хотят задуматься о том, что ещё одних потрясений страна не переживёт. Эти «тупо жаждущие денег» ёрничают в своих «кА-медийных клабах», когда в обществе возникают мысли об ответственности, о том, что разрушение России породит катастрофу общемировую. Толпа требует: « Зрелищ и денег, денег, денег…» Ну, а я мечтаю о Сталине.
5-я колонна...отклики

Достал своим родственником Сталиным! (#)
Блевать уже хочется.
Обратите внимание на построение реплики: 1) Высказана негативная эмоция 2) В качестве аргументов используются: а) якобы прописная истина, а на самом деле стереотип б) эмоциональное принижение аппонентов. Никаких логических взаимосвязей, фактов подтвержденных документами. СОЗНАНИЕ ПРОГРАММИРУЕТСЯ ОБРАЗАМИ, СТЕРЕОТИПАМИ!!! И люди, ВАС ПРОГРАММИРУЮТ тогда когда ВЫ не включаете логическое мышление. Цифры, взаимосвязи, контекст (чем дольше исторически тем лучше), факты
Не понял, а как же обещанная ротация ведущих в Особом Мнении?
От этого взаимного целования в дёсна Бунтмана-Сванидзе уже реально тошнит.
Это все о Сванидзе и Бунтмане с Эха

Слушайте мерзавцев однобоких..
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/648808-echo/comments.html#comments«Школа» на Первом: папа Леры в восторге, директор – в истерике
Творение молодого режиссера Валерии Гай Германики вызвало такой скандал, что, аж, искры летят...

Девочка с искревлкнной психикой из неблагополучной семьи
http://www.svpressa.ru/culture/article/19732/Из цикла явлоко от яблони...
http://www.newsru.com/world/15jan2010/jenni.htmlhttp://www.newsru.com/russia/15jan2010/skrynnik.htmlhttp://www.newsru.com/world/15jan2010/ratzon.htmlА тебе Винтеркалм я напишу. Нет антисемитов

все это сказки

Под АНТИСЕМТИЗМОМ понимающим понимается исключительно АНТИ-ИУДАИЗМ и ничего более. 1-м был Христос, который выводил на
чистую воду и изоблечал фарисеев. Запомни это...
... и добавил:Б ЪБЮЕН ОБН ОХЦЕО ДПММБТ? Х ОБУ ЕУФШ тХВМШ!!! :: чЙДЕП ОБ RuTube