Голосование

Как Вы относитесь к СССР?

Положительно
360 (58.8%)
Отрицательно
252 (41.2%)

Проголосовало пользователей: 609

Автор Тема: СССР - за и против.  (Прочитано 362368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1650 : Марта 14, 2010, 17:31:34 »
да ламеры оне обычные,, и пикейные жилеты  :D

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1651 : Марта 14, 2010, 18:11:53 »
Аристократия помойки
Диктует моду на мораль
Мне наплевать, а сердцу горько
И бьёт по печени печаль......

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1652 : Марта 14, 2010, 18:15:21 »
ага,, Трофим))

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1653 : Марта 14, 2010, 18:48:44 »
В центре Тбилиси вновь собрался митинг с требованием наказать ответственных за показ спецвыпуска телеканалом "Имеди". В акции приняли участие, как рядовые граждане, так и представители оппозиции, известные правозащитники и общественные деятели.


http://www.vesti.ru/videos?vid=263454&p=1&sort=1&sub_sort=0&cid=1

... и добавил:

 Встреча в небе: воздушная дозаправка.......http://oko-planet.su/politik/politikarm/33678-vstrecha-v-nebe-vozdushnaya-dozapravka.html


9 мая в Москве в параде в честь Дня Победы впервые примет участие воздушный командный пункт. Это модифицированный Ил-86. Огромная машина нужна армии для управления подразделениями с воздуха. Для эффективной работы в среднем каждые 5 часов самолету требуется дозаправка. Ее можно проводить прямо в небе.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 18:51:11 от $ensei »

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Зарегистрированный
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1654 : Марта 14, 2010, 20:22:59 »
http://www.inosmi.ru/video/20100119/157682349.html

CША готовы пожертвовать Израилем, но не допустить удар по Ирану!



... и добавил:

http://www.politicaltheatrics.net/2010/03/israeli-historian-israel-could-find-itself-forced-to%20-wipe-out-europe/

Israeli Historian: Israel Could Find Itself Forced To Wipe Out Europe


Известный израильский военный историк Martin Karfeld заявил, что Израиль может оказаться в один прекрасный день вынуждены уничтожить Европейский континент, используя все виды оружия, включая его ядерный арсенал, если он почувствует приближение своей смерти, подчеркнув, что Израиль также считает, Европу враждебным объектом.
Об этом говорится в интервью во время пресс-конференции организованной семью радиостанциями, вещающими на иврите, и было переведено на среду на арабский язык Центром информационного анализа.

"У нас есть сотни ядерных боеголовок и ракет, которые могут поразить самые разные цели в самом сердце европейского континента, в том числе за пределами Рима, столицы Италии," сказал Karfeld, добавив, что большинство европейских столиц будут предпочтительными целями для Израильских военно-воздушных сил.

Израильский историк подтвердили способность Израиля уничтожить весь мир, когда он почувствует, что его существование обречено на вымирание.

... и добавил:

Шведский МИД: военная операция в Афганистане провалилась
14.03.10 10:42 ШОС и ситуация в Азии
Оригинал статьи: "Hemlig UD-rapport: Insatsen i Afghanistan anses misslyckad"

Военная операция потерпела фиаско. "Экспрессен" получила доступ к секретному меморандуму МИДа. В нём шведская военная операция в Афганистане характеризуется как проигранная война. Шведско-финские патрули непосредственно не связаны с данной статьей. Ян Гиллоу (легендарный шведский журналист - специалист по расследованиям, актер - прим. пер.), в ответ на критику из МИДа за распространение "порочащего имиджа государства" произнес:

- Спасибо за лестный комплимент, не знал что я такой крутой!

"Экспрессен" сегодня раскрывает содержание секретного меморандума МИД, оценивающего операцию в Афганистане как проигранную, а талибов – как добившихся успеха.

В документе есть такие слова: "Мы не победим в этой войне ни на поле, ни в СМИ".

В меморандуме также звучит жалоба на критиков военного вмешательства за распространение "порочащего имиджа", в том числе на Яна Гиллоу.

Этот документ составлен неким чиновником МИДа. Он участвовал в середине декабря в одном заседании в Брюсселе, которое проходило под председательством официального пресс-секретаря НАТО, канадца Джеймса Аппартурая.

Целью этой встречи экспертов по связям с общественностью было обсуждение того, каким образом Силы по поддержанию мира и НАТО смогут действовать в кризисной ситуации, сложившейся в середине декабря и как реагировать на мрачное будущее, которое уже просматривается в Афганистане. На этом заседании принимал участие Микаель Ёстлунд, личный пресс-секретарь Стена Толгфорса (Стен Толгфорс- с 2007 г. шведский министр обороны- прим.пер.)

На основании мидовского документа можно сделать вывод, что вера самих афганцев в лучшую жизнь резко уменьшилась.

ФАКТЫ

Число нападений боевиков с применением бомб увеличилось на сотни процентов.

ПРОИГРАННАЯ ВОЙНА

Анализ руководством НАТО положения дел в Афганистане в декабре прошлого года, строится на количестве атак террористов с применением бомб, которые с 2008 г. увеличились на сотни процентов. Целью вторжения восемь лет назад, когда Силы по поддержанию мира под руководством НАТО вошли в Афганистан, было относительно малыми силами выгнать талибов, и создать демократию. Вместо этого талибы ведут пропагандистскую войну, а их мощь ещё больше выросла.

ВРЕМЯ УХОДИТ

Когда Барак Обама назвал июль 2011 г. возможным сроком вывода американских войск, то по выражению НАТО были "запущены часы". Но Международные силы по поддержанию мира уйдут только когда безопасность будет стабилизирована и афганцы сами возьмут контроль в стране. А это значит, согласно НАТО- "последний шанс". Цель операции - чтобы в 2011 г. афганцы в большинстве регионов сами взяли в свои руки ответственность. Если этого не случится, то по мнению НАТО возникнет новая серьёзная ситуация.

НАТО- НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО

По мнению НАТО афганское население рассматривает иностранные войска как неизбежное зло и не одобряет военное присутствие. Но оно, тем не менее, принимает это зло, чтобы избавиться от правления Талибана. В то же время НАТО полагает, что за последние годы собственный взгляд афганцев на свое будущее претерпел изменения в худшую сторону. Международные силы по поддержанию мира должны теперь ещё больше стремиться налаживать доверительный контакт с местным населением, считает НАТО. Но, по мнению Франции, у талибов сильное преимущество в пропагандистской войне.

/Встроен опрос:/

Является ли шведское присутствие в Афганистане бессмысленным?

Да 60 %

Нет 36 %

Не знаю 4 %

Участники встречи приехали из Нидерландов, Дании и Франции. Общая проблема, которая у них вызывает беспокойство- это как поступать с критиками у себя на родине.

Ян Гиллоу- жёсткий противник шведского военного присутствия в Афганистане, недавно написавший "войну, которая не будет выиграна". Формулировка Яна Гиллоу использована в документе МИД в качестве примера "порочащего имиджа государства", который распространяется критиками о войне в Афганистане. А теперь, как оказалось, само НАТО уже разделяет мнение Гиллоу.

Согласно документу, Джеймс Аппартурай описал сложившуюся ситуацию так:

- Мы не выигрываем в этой войне ни в поле, ни в СМИ.

- Военная операция требует всё больше средств поддержки.

В интервью газете "Экспрессен" Джеймс Аппартурай на встрече в Брюсселе заявил:

- Сказанное на заседании не официальная точка зрения и является логическим продолжением ситуации, возникшей в декабре прошлого года. С тех пор в Афганистане число солдат увеличилось на десятки тысяч. А когда я говорил, что мы не выигрываем в СМИ – это мое личное суждение. О том, что талибы ведут войну в СМИ- это широко распространённое мнение.

- Талибы быстрее сообщают, например, об убитых или раненных мирных жителях. НАТО часто запаздывает со своей информацией, потому что всегда подключается комиссия, проводящая расследования, а это занимает время, говорит Стефан Ольссон, аналитик НИИ общих оборонных проблем.

ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО БЫ ОСТАНОВИТЬ ТАЛИБОВ

Ольссон также делает вывод, что военная операция в Афганистане неудачна.

- Если вспомнить, зачем иностранные войска входили в страну восемь лет назад, то понимаешь, что операция провалилась. Нужно было остановить талибов и построить демократическое общество, но ничего из этого сделать не удалось.

Источники: "Draft conclusions" с конференции медиапланирования НАТО в Брюсселе, проходившей в декабре 2009, меморандум МИД с той же конференции, а также отчёты, составленные на пресс-конференциях в штаб-квартире НАТО.

Источник: Переводика
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 20:31:38 от ostap_custom »

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1655 : Марта 14, 2010, 20:31:31 »
АААА!!!! бей пейсатых!!!!!  :D

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Зарегистрированный
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1656 : Марта 14, 2010, 20:35:41 »
Экс-президент США признал наличие у Израиля ЯО

http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2008/05/27/301850

Глава Пентагона заявил, что Израиль обладает ядерным оружием

http://www.rusk.ru/news_rl/2006/12/08/glava_pentagona_zayavil_chto_izrail_obladaet_yadernym_oruzhiem/

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1657 : Марта 14, 2010, 20:36:53 »
это момент истины)) ждём провокации,,  8)

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Зарегистрированный
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1658 : Марта 14, 2010, 20:42:40 »
это момент истины)) ждём провокации,,  8)

завтра дата 15 3 , в терминаторе отрекламировали уже  :)

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1659 : Марта 14, 2010, 21:01:01 »
 ;D ;D ;D








эти придумают... а потом заставят подписаться, что это не они 8) ???




... и добавил:

США и Франция осудили скандальный сюжет телекомпании "Имеди" 8) ???

http://top.rbc.ru/politics/14/03/2010/380011.shtml


« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 21:05:27 от $ensei »

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1660 : Марта 14, 2010, 21:12:37 »
ostap_custom, так чо? кризис случился в связи с гойским непослушанием?  :)

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Зарегистрированный
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1661 : Марта 14, 2010, 21:36:50 »
http://www.waronline.org/mideast/iran_wmd.htm

Неконвенциональное и ракетное оружие Ирана

... и добавил:

ostap_custom, так чо? кризис случился в связи с гойским непослушанием?  :)

наверное  :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1662 : Марта 14, 2010, 22:16:12 »
ТОП Израиль может оказаться вынужден уничтожить Европейский континент (Ахмадинеджад отдыхает...) ???

http://www.imperiya.by/news.html?id=45738


14 марта 2010, Глобальная авантюра

Известный израильский военный историк Martin Karfeld заявил, что Израиль может оказаться в один прекрасный день вынуждены уничтожить Европейский континент, используя все виды оружия, включая его ядерный арсенал, если он почувствует приближение своей смерти, подчеркнув, что Израиль также считает, Европу враждебным объектом.

Об этом говорится в интервью во время пресс-конференции организованной семью радиостанциями, вещающими на иврите, и было переведено на среду на арабский язык Центром информационного анализа.

"У нас есть сотни ядерных боеголовок и ракет, которые могут поразить самые разные цели в самом сердце европейского континента, в том числе за пределами Рима, столицы Италии," сказал Karfeld, добавив, что большинство европейских столиц будут предпочтительными целями для Израильских военно-воздушных сил.

Израильский историк подтвердили способность Израиля уничтожить весь мир, когда он почувствует, что его существование обречено на вымирание.

... и добавил:

Cycles 8)

... и добавил:

8)

... и добавил:

Главу Госсовета КНР обеспокоило колебание доллара..........http://www.imperiya.by/news.html?id=45727


Премьер Государственного совета Китая Вэнь Цзябао выразил беспокойство относительно устойчивости американского доллара. Своими опасениями он поделился на пресс-конференции в Пекине.

Глава госсовета призвал Вашингтон "предпринять решительные меры", чтобы удостоверить Пекин в безопасности значительной части долгосрочных казначейских облигаций, хранящихся в банках США.

"Любое колебание американской валюты вызывает беспокойство в Китае", - объяснил Вэнь Цзабао и подчеркнул, что Пекин не может допустить малейшей ошибки, когда речь идет о финансовых активах страны.

В.Цзябао посоветовал США контролировать неустойчивый финансовый дефицит и предотвратить значительный рост инфляции.

Мировая экономика может столкнуться с повторной рецессией на фоне высокой безработицы и рисков на финансовых рынках. Такое мнение выразил премьер Государственного совета Китая Вэнь Цзябао. В числе факторов риска он также назвал проблемы с государственных долгом в ряде стран, нестабильность обменного курса валют и цены на готовые изделия, передает Associated Press.

В.Цзябао уточнил, что все это не только угрожает процессу улучшения экономической ситуации, но может даже вновь обрушить мировую экономику.

Говоря о китайских компаниях, премьер Госсовета отметил, что многие из них до сих пор получают поддержку от государства.
Премьер также подчеркнул, что Китай намерен увеличить объемы импорта для развития торговли, при этом призвав США и Европу, увеличивать объем торговли путем ослабления ограничений на экспорт ряда высокотехнологичных товаров в Китай. По мнению Вэнь Цзябао, увеличение импорта обеспечит выполнение основных требований равновесия в балансе международных платежей Китая.
 


                     


« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 23:03:39 от $ensei »

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13987
  • любитель внести сумятицу
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1663 : Марта 15, 2010, 09:23:07 »
$ensei, ролик супер!

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Зарегистрированный
Re: СССР - за и против.
« Ответ #1664 : Марта 15, 2010, 13:48:02 »
http://tabloid.vlasti.net/news/53988  ;D ;D ;D

Найден договор Гитлера с дьяволом.

... и добавил:

http://top.rbc.ru/politics/15/03/2010/380122.shtml
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 14:09:45 от ostap_custom »