Там было множество подобных. Ну было бы грузин во власти поменьше, каких-нибудь армян побольше.
Тебе не кажется , что именно в подобных ответах вся беспочвенность твоей неприязни к конкретному лицу, будь то Сталин или Бухарин, или Сахаров с Солженицыным? Вопрос-то на самом деле простой. А ты человек вроде грамотный. Знаешь какие происходили события, участники, их подноготная, общая ситуация. Тот ответ , которые ты дал, ну так можно было бы ответить, скажем ученику 5го класса американской школы. Произошла трагедия мирового масштаба, разрушена некогда великая держава. И поверь, никого из присутствующих тут этот факт не радует.
Но из сложившейся ситуации надо было выгрeбать. Назови, кто бы сделал это лучше, и не надо говорить - ну армян было бы больше, или казахов. Там вообще больше 90% евреев было ( почерпнуто из одного из источников, факт лично мной не проверенный и не имеющий к антисимитзму никакого отношения). Ну вот и дай нам знать если ты такой грамотный, кто бы смог сделать лучше, применимо к данным на тот момент условиям. Троцкий? Рыков? Овсеенко? Луначарский? Чичерин? Кто? Опять же, все подонки, за то, что они сотворили со страной, но несмотря на это, выгрeбатьто надо.
Твоя ненависть к строю почему-то сконцентрировалась на одном человеке, который оказался в состоянии навести порядок. На самом деле ты ненавидишь само событие, сам факт революции, но в её совершении Сталин был далеко не самой козырной фигурой.
Но как я вижу, тебе более интересно пословоблудить по поводу того, что тебе снится и какой карлик из какого мусоропродвода тебе спать не даёт. Я же не спросил тебя сколько раз в день ты гадишь на портрет Сталина, я задал нормальный вопрос, но, судя по всему, он очень неудобен для нормального ответа. Поэтому конечно лучше ответить про армян, ну или татар. А так я смотрю два с половиной грузина и один, который от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича, тебе спать не дают.
Почти эдентичная ситуация сегодня - одни несогласны, те орут "зачем нам Крым", другие в воровстве обвиняют. Но среди всей этой шалупни есть кто-то, кто сможет повести страну? И если есть, то кто? Врождённый импотент Явлинский? или безбашенный Жириновский? или трусливый Зюганов, сливший свою победу в 90х? Прохоров? Миронов? Кто потянет страну в практически 200 миллионов? В России хоть Путин есть, в Америке вообще никого нет, ни одного сильного и грамотного политика, да хотя бы даже не политика, а человека мыслящго нормально. Хотя конечно все мы уже догадываемся, что все эти политики уже давно кем-то назначены, а мы всё делаем вид , что голосуем.