0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Вероятно, шла подготовка к глобальной войне. Точнее, она реально шла полным ходом. Финская война и захват части Польши к 39 были с целью как можно дольше оттянуть её начало.
Банальная борьба за власть, и ничего больше
Были ли во власти СССР предатели и шпионы? Сомневаться не приходится. Не оправдываю никого при этом...
Несогласие с политикой Сталина являлось предательством?
Нет, работа на иностранное государство является предательством.
darkmagus, во все времена шпионы и предатели есть, а тогда не было? Дык и советские шпионы в других странах работали. Рихард Зорге и так далее? Или из него тоже выбили показания, а шпионом он не был?
darkmagus, ты обратил внимания, сколько людей арестовали в Турции после неудавшегося переворота? Тысячи, десятки тысяч. А что с ними делать, если они заговорщики, нарушившие закон?
Какой закон нарушали зиновьевцы-бухаринцы?
Интересно, ты сейчас пытаешься защитить подонков, которые совершили самую кровавую, за всю историю, революцию?
Я эту тему вообще не знаю. Никогда не было интересно. Но если они планировали совершить госпереворот, то какое к ним могло быть отношение?
Чего ты споришь, если ничего не знаешь по этой теме?