Автор Тема: СТАЛИН  (Прочитано 295623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xenomorph

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Совесть форума
Re: СТАЛИН
« Ответ #765 : Мая 03, 2010, 22:51:04 »
мочить соотечественников в сортирах, перед телеком и у пивных >:( :)
оставить только Xenomorphоф

Нет, надо оставить инертную биомассу.
Еще раз: хватит мои слова переворачивать с ног на голову.

Если чо, у нас длинные руки. У вас там в Наглии про полоний слыхали? ;)

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: СТАЛИН
« Ответ #766 : Мая 03, 2010, 22:51:45 »
... Сталин и причастные были форменные подонки, которые просто глумились над "неродными" им народами... и миф про то, что без него бы войну не выиграли тоже фигня, так-как в революцию разворовали и разрушили то, что потом надрывая пупы восстанавливали...  :) Кстати... в первую мировую мы были не отсталее некоторых...  :)

Оффлайн Xenomorph

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Совесть форума
Re: СТАЛИН
« Ответ #767 : Мая 03, 2010, 22:53:23 »
высшее проявление любви к родине

Sanya_yu82, ты судишь поверхностно. Не путай теплое с мягким.

... и добавил:

... Сталин и причастные были форменные подонки, которые просто глумились над "неродными" им народами... и миф про то, что без него бы войну не выиграли тоже фигня, так-как в революцию разворовали и разрушили то, что потом надрывая пупы восстанавливали...  :) Кстати... в первую мировую мы были не отсталее некоторых...  :)

Еще один правдоруб.  :pozor:

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: СТАЛИН
« Ответ #768 : Мая 03, 2010, 23:04:03 »
И, ты знаешь, за 20 лет бытия в "совке" ну никак не ощутил пяту вождя. :pardon:
Никто меня за записи Дип Пёрпл в кутузку не волок, за футболку с надписью Iron Maiden в подвал на Лубянке никто не заточил.
Хотя, был случай, в школу как-то приходил какой-то искусствовед и расказывал про тлетворное влияние западной рок-музыки, что было, то было!  ;D
... а я грёбаный совок очень даже чувствовал...
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 23:07:02 от pawel-pawel »

Оффлайн Xenomorph

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Совесть форума
Re: СТАЛИН
« Ответ #769 : Мая 03, 2010, 23:04:16 »
Вот ведь говоришь с правдорубами, как с взрослыми людьми, объясняешь, аргументы, статьи разные приводишь...  :pozor:

Как об стенку горох - "сам дурак", "Сталин подонок", "совок", "мочить в сортире"  :dash:

Чисто мартышки в зоопарке.

... и добавил:

pawel-pawel, и чо? Ты в "совке" жил? в Америке был? Что ты можешь знать?

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: СТАЛИН
« Ответ #770 : Мая 03, 2010, 23:08:36 »
pawel-pawel, и чо? Ты в "совке" жил? в Америке был? Что ты можешь знать?
... в совке пожил... в Америку не ездил...  :) ... жаль, что пожил и жаль, что не ездил  :)

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Re: СТАЛИН
« Ответ #771 : Мая 03, 2010, 23:09:35 »
на украине президент гопником был в молодости, но люди увидели в нем хозяина, на форуме полно любителей сталинских методов. странный народ славяне, откуда такая любовь к твердой хозяйской руке?

Оффлайн Xenomorph

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Совесть форума
Re: СТАЛИН
« Ответ #772 : Мая 03, 2010, 23:14:54 »
... в совке пожил... в Америку не ездил...  :) ... жаль, что пожил и жаль, что не ездил  :)

А ты съезди. :)
Поглядишь на тамошнюю пропаганду ;)

... и добавил:

странный народ славяне, откуда такая любовь к твердой хозяйской руке?

Потому что хорошо работать, как в Японии, например, никто не хочет. Приходится заставлять :pardon:
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 23:16:27 от Xenomorph »

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: СТАЛИН
« Ответ #773 : Мая 03, 2010, 23:21:24 »
А ты съезди. :)
Поглядишь на тамошнюю пропаганду ;)
... хотелось бы  :) ... у них там все машины импортные и гитары хорошие!!!...

... и добавил:

Потому что хорошо работать, как в Японии, например, никто не хочет. Приходится заставлять :pardon:
... только в Японии за это платят, а у нас за так напрячь норовят... просекаешь разницу? ;)

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Re: СТАЛИН
« Ответ #774 : Мая 03, 2010, 23:40:09 »
не, русскому за границей жить тяжело, нельзя избавиться от ощущения, что тебя, твоих родителей, твоих дедов и прадедов жестко разводили.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 23:53:07 от Sanya_yu82 »

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: СТАЛИН
« Ответ #775 : Мая 03, 2010, 23:50:30 »
не русскому за границей жить тяжело, нельзя избавиться от ощущения, что тебя, твоих родителей, твоих дедов и прадедов жестко разводили.
...  :D

... и добавил:

Xenomorph ... вопрос на засыпку... почему при совке инженеры получали 120-150 и ездили на машинах, а работяги при получке в 300-400 ходили пешком, а? :D
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 23:52:59 от pawel-pawel »

Оффлайн Bend73

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 358
  • East Or West Home Is Best
Re: СТАЛИН
« Ответ #776 : Мая 04, 2010, 00:02:32 »
Xenomorph,
Цитировать
А ты съезди.
Поглядишь на тамошнюю пропаганду
Жил я и в совке, был и в Америке.
Еще раз убедился, что совок был обречен по-любому, помимо экономических причин.
Население совка было слишком замкнуто, причем принудительно, само на себя, и развивалось отдельно от всего цивилизованного мира.
Действительно, лжи хватает пожалуй в любом гос-ве. В одном больше, в другом меньше. Но думаю, что ее негативное действие заключается даже не столько в ее количестве, сколько в ее качестве. Ведь ложь, которая присутствовала в совке была особого рода и была завязана на создании и поддержании культа КПСС с одной стороны и на неспособности основной массы населения знать о том как живут люди за занавесом. Пока отдельные ручейки инфы проникали из-за занавеса, это было не критично для совка. Но когда занавес начали приподнимать и люди получили возможность узнавать больше, то все началось разрушаться очень быстро. Вообще, когда человек получает возможность получать и сравнивать информацию, то запудрить ему мозги становится довольно непростым делом.

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Re: СТАЛИН
« Ответ #777 : Мая 04, 2010, 01:58:41 »
Цитировать
Вообще, когда человек получает возможность получать и сравнивать информацию, то запудрить ему мозги становится довольно непростым делом.
+1 у меня даже теория была, что они там лучше живут потому что свободно обмениваются инфой, ездят друг к другу сравнивают плюсы и минусы, в итоге меньше радикально настроенных личностей больше терпимости и взаимоуважения.

Оффлайн G4 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 776
Re: СТАЛИН
« Ответ #778 : Мая 04, 2010, 04:37:12 »
Совкам асрать на свою жись, я так понял. Главное, чтоб колбаса нахаляву, ракеты "где-то там" и богоподобная рука вождя, направляющая их на благо интересов родины, в различных войнах и стройках) а на деле - кучка нуменклатурщиков поставила свои интересы  выше интересов страны. Любыми методами они пытались тупо осаться у гос-кормушки - невышло). И когда итог их деятельности отбросил страну на 70 лет, они первыми потом побежали рвать партбилеты, микрировать не без помощи ЕБНа в "либеральные", актуальные "углы".) Так было и так будет)

Оффлайн рулон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1132
Re: СТАЛИН
« Ответ #779 : Мая 04, 2010, 06:48:23 »
Какое интересное у нас сообщество...
Наверное, можно выделить 3 категории :
1) Бараны (реально не в курсе, мыслят шаблонами, но верещат обычно громче всех).
2) Либерасты. Те, кто в курсе, но кому пох (моя хата с краю, после меня хоть трава не расти, но колбаса очень вкусная и это главное). Тут кто то упоминал протоплазму, но именно он и был представителем оной субстанции, для которой на первый план выходит псевдоупоение собственной никчемной жизнью, в то время как, извиняюсь за громкие слова, на Отчизну пох.
3) Патриоты. Те, кому не пох. Видят окружающее гомно, и понимают, "тогда" гомна было меньше, и воняло оно намного слабее, и кортошка попадалась гораздо чаще. Люди, умеющие сделать общий анализ ситуации, сопоставить факты, сделать выводы и оценить те или иные события в плане мирового хода истории. Кстати, слово "патриот" в последнее время приобрело чуть ли не ругательный оттенок, таковы печальные реалии существующей системы. Наверное, потому что при слове патриотизм, возникают ассоциации с сильной державой, мировым признанием-уважением-боязнью, ох, что это, какой то СССР получается, ну нах...

Собственное мнение уже неоднократно выражал в постах выше, поэтому повторяться не стану...
Ах, да, добавлю. Я отношу еще пока что себя к молодежи, но тем не менее СССР еще вполне застал. Ну так вот, мама была няней в детском саду, отец - пожарником, тем не менее недостатка никогда ни в чем не испытывали, лично у меня игрушек просто немеряно, получили себе кирпичный дом, купили машину, мотоцикл, конечно Гипсона ЛП у бати не было, но была Иолана купленная в 80-м за 500р.(очень приличная сумма) и считавшаяся довольно крутой гитарой.
А еще, о чудеса, никого из моих родственников не расстреливали и не сажали (почему то?), наверное все таки потому, что простых и честных трудяг не обижали...