Просто присядь на наркотики и через год отпишись тут где твоё Я. Куда оно делось или во что превратилось.
Зачем далеко ходить за наркотиками. Достаточно вспомнить себя в детстве - внешне я был совсем другой человек и вел внешне себя совершенно по другому. Но вот загвоздка, каким бы наивным, малознающим, малограмотным, осознание моего Я было там точно таким же как и сейчас. Я даже смутно припоминаю эпизод, который случился со мной, когда мне было годика два, я там тоже ощущал себя собой. Наркоман так же будет ощущать свое Я, только летающим непонятно где, непонятно в чем, в своем спутанном мире в который он сам же себя завел
Жизнь вечная такого Я это хуже чем смерть.
Ктож тебя заставляет доводить себя до этого. Не привязывайся к таким вещам, чтобы не влачить такую вечную жизнь. И уж тем более наркотиками не лишай себя разума, который как раз тебе и дан, чтобы осознать себя, понять кто ты есть такой, и вывести свое сознание и существование из под зависимости от материального, которое делает вечную жизнь души напоненной страданий.
У тебя, всё что ты тут доносишь, только в это Я и упирается. Бог нет. Я к земле у тебя не тянется, ничто материальное на него абсолютно(с) не влияет и прочее. Если оно к земле не тянется и ничего на него не влияет, нахрена ему Бог то?
Странная у тебя логика. Чтобы душе нужен был Бог, она должна быть зависима от материи?
Опять же, согласно Ведам: Душе нужен Бог т.к. их связывают вечные отношения любви и она всегда тянется к Нему. Такова природа души. В материальном мире под покровом "гуны" невежества, иллюзорной энергии она забывает об этой своей тяге. Когда человек начнет заниматься духовной практикой, постепенно избавляться от влияния материального, чувство любви и стремления к Богу начнет снова в ней пробуждаться. И таким образом придя к Богу она автоматически станет счастливой, т.к. она с тем, кого любит, с тем к кому стремится.
Вот видишь, у тебя логика наоборот. У тебя душе чтобы нуждаться в Боге нужна материя (что по мне странно), у меня наоборот - душа избавляясь от материального наоборот начинает больше стремится и нуждаться в Боге.
Так что все мы любим Бога, даже MrLf, просто забыли об этом. Стоит вспомнить об этом, и нас охватят такие чувства, что любая наркота будет курить нервно в сторонке:
Текст 16: Как только я стал медитировать на лотосные стопы Личности Бога, сосредоточив на них свой ум, преображенный трансцендентной любовью, слезы потекли из моих глаз, и Личность Бога Шри Кришна тут же явился на лотосе моего сердца.
Текст 17: О Вьясадева, в тот миг, когда все мое существо переполнилось ощущением счастья, все члены моего тела ожили. Погрузившись в океан экстаза, я уже больше не мог видеть ни себя, ни Господа.
Текст 18: Трансцендентная форма Господа сама по себе удовлетворяет желания ума и мгновенно устраняет все противоречия в мыслях. Потеряв этот образ из виду, я в смятении вскочил, как человек, лишившийся самого желанного.
Текст 19: Я хотел вновь увидеть эту трансцендентную форму Господа, но, несмотря на все мои старания сосредоточиться на сердце и горячее желание снова увидеть ее, я не смог сделать этого. Разочарованный, я почувствовал себя очень несчастным.
Текст 20: Видя, как я пытаюсь медитировать в этом уединенном месте, Верховный Господь, трансцендентный ко всем материальным описаниям, чтобы смягчить мое горе, сказал мне важные и приятные слова.
Текст 21: О Нарада [сказал Господь], Мне жаль, что в этой жизни ты больше не сможешь увидеть Меня. Тот, кто не совершенен в служении и не вполне свободен от материальных пороков, едва ли может увидеть Меня.
Текст 22: О добродетельный, Я только один раз явился тебе, и то лишь для того, чтобы усилить твое стремление ко Мне, ибо чем больше ты будешь стремиться ко Мне, тем свободнее ты будешь от всех материальных желаний.
Текст 2: Сверкающая, как молния, форма Господа, на которой Дхрува Махараджа, достигший совершенства в йоге, полностью сосредоточил свой ум, внезапно исчезла. Это смутило Дхруву и вывело его из состояния медитации. Но едва он открыл глаза, как увидел, что тот же самый Верховный Господь, которого он только что созерцал в своем сердце, стоит перед ним.
Текст 3: Когда Дхрува Махараджа увидел Господа, стоящего перед ним, его охватило смятение. Чтобы выразить Господу свое почтение, он, как палка, упал к Его ногам, и любовь к Богу затопила его. В экстазе Дхрува Махараджа неотрывно смотрел на Господа, как будто хотел выпить Его глазами, осыпать Его лотосные стопы поцелуями и сжать Его в своих объятиях.