А вот и нет.
То есть, конечно, есть люди, у которых это именно так и работает, но это происходит далеко не всегда. Человеку нужен постоянный доход, и это не может "наскучить". Бесконечная алчность ("хочется все больше и больше") тоже есть далеко не всегда.
Хорошо, зайду с другой стороны. Вот допустим у тебя не алчного человека пока нет постоянного дохода достаточного для тебя, и ты думаешь, как тебе клево будет, когда ты этого таки достигнешь, как ты станешь счастлив. И вот проходит время, ты этого таки достигаешь, проходит небольшое время.... вопрос: будет ли сопровождать тебя во веки веков теперь чувство клевости от того что у тебя теперь это есть, или очень быстро ты станешь воспринимать это как серой обыденностью?
Другое дело конечно, что ты не алчный не станешь из этого создавать трагедию и стремиться сделать процесс поступления новых ощущений непрерывным - это да, ты прав, люди существуют разные.