Поддерживаю тему.Религии - это кончено глупость откровенная.Возможно есть что-то вроде бога Спинозы например,но в целом(чтобы проще и меньше было текста) процитирую Эйнштейна - "Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере."Добавлю пожалуй что вера в конкретного бога - больше психическое заболевание,такой человек не может понять сущность материи,неспособен понять гармонию всего материального или же просто не может смириться со свей биологической сущностью,и его защитный механизм перекладывает ответственность на выдуманное существо - бога,чтобы не сойти с ума от одиночества,страха,бессилия и прочих комплексов.