Если бога нет, то кому поклоняется правительство РФ?

...
http://newsland.ru/News/Detail/id/562035/cat/42/В свете последних событий, а именно, в связи с выходом в свет книги Хокинга, опровергающей существование Бога, не могу не отреагировать на очередную российскую сенсацию: оказывается Российская Православная Церковь позиционирует себя, как социально ориентированная некоммерческая организация и пытается выкачать из государственного бюджета немного денег в связи с этим. Эта новость сейчас обсуждается и здесь на Ньюсленде.
Так вот, будучи убежденным атеистом, призываю всех "братьев по разуму" (то бишь, атеистов) и просто здравомыслящих людей поддержать эту инициативу РПЦ, но при этом потребовать от правительства запрета на пропагандистскую деятельность ЗАО РПЦ в связи с тем, что официальная наука в лице Стивена Хокинга фактически опровергла возможность существования создателя вселенной в принципе. Об этом великий ученый повествует в недавно вышедшей книге "Великий замысел". Книга хоть и не стала пока бестселлером в России, а даже и наоборот, однако прогресс не остановить и распространение правдивой информации даже на территории РФ - это только дело времени.
Если бы государство пошло на такие меры,то это было здравым и обоюдовыгодным решением проблемы. Как говорится: и "овцы сыты" и "волки целы". Нам атеистам, очередная благотворительная организация не помешает, а даже наоборот. А РПЦ сможет избежать полного запрета на свою деятельность,судебных разбирательств и прочих неприятностей, связанных с мягко говоря, дезинформационной деятельностью РПЦ и получению на основании этой дезинформации огромных доходов.
... и добавил:2010.09.21. Портрет на фоне вечности — на Яндекс.Видео... и добавил:Отдадим всё церкви?...
http://arni-dokvideo.ucoz.com/news/otdadim_vsjo_cerkvi/2010-09-23-1256Страна: Россия, Санкт-Петербург
Год: 2010, 21 сент.
Жанр: телеобсуждение
В студии: Невзоров, Стрижак, зам.директора Эрмитажа, попы
Законопроект о передаче церкви религиозного имущества, который уже разделил общество на два лагеря, продолжает вызывать споры. Готово ли существующее законодательство к процессу передачи религиозного наследия из музеев в Церковь? Кто в результате будет отвечать за сохранность предметов культа?