"повезло", да. Рузумеется "вопреки припонам тоталитарной системы". А в кино были роли которые ему "не дали сыграть!!!!" Видимо, Брежнев был против 
Не Брежнев, а худсоветы.
Т.е. ты пытаешься сказать, что роли в театре и кино Высоцкий играл нелегально 
Своим основным творческим занятием Высоцкий считал сочинение стихов и песен. Стихи не издавались, а официальных концертов у него не было.
Только вот если бы власть действительно захотела ставить Высоцкому "припоны", то вместо тех самых дополнительных "полу-подпольных" концертов, он бы просто отправился на зону
Были различные способы избежать ответственности за нелегальные концерты. В 1979 на него завели уголовное дело за подпольные гастроли.
Наркомании в СССР не существовало не только "официально" и ты это прекрасно знаешь, не прикидывайся валенком. Во времена Высоцкого подавляющая масса народа страны вообще понятия не имела что такое наркота.
Наркомании в СССР официально не существовало. Это все, что я хотел сказать. Все дальнейшие ваши рассуждения о том, что было и чего не было к проблеме Высоцкого отношения не имеют.
Т.е. он тут как бэ не причём, "оно само", я правильно тебя понимаю?
Это риторический вопрос.
Диагноз хронический алкоголизм Высоцкому поставили ещё в молодости, в 60х.
И к 1975 году эта болезнь стала мешать ему жить той жизнью, какой он привык жить: напряженный ритм, гастроли, поездки. Наркотики для него тогда были единственным способом снимать тягу к алкоголю, либо если выпил, то не похмеляться и не уходить в запой. По сути он стал заложником ситуации, когда и вылечиться невозможно, и поменять жизнь, окружение, быт тоже невозможно. Казалось, что прием наркотиков можно контролировать, что и получалось первые 2-3 года, а потом все вышло из под контроля. Так сложились обстоятельства.