уверен, что человек не лучший представитель животного мира.В процессе эволюции человек подрастерял много способностей, инстинктов, которые ох как не помешали бы многим представителям племени возомнивших себя "венцом творения природы".
"Да, в нашем волчьем сердце благородства есть искра,
Из стаи слабых мы не прогоняем.
Мы не сжираем братьев за место у костра
И никогда в беде не оставляем." (С)