Акакий, Не всякий специалист наделён талантом выпрашивать. Ведь кажется, что ты, блин, знаешь больше всех, умеешь, и ещё выпрашивать должен. Во всём мире это легко решается, если специалист выского класса, то можно сменит мест о работы. У нас же в некоторых отраслях глухо. Дык, ну начнут учителя жаловаться, думаешь это поможет? Да и в школах сейчас такой контингент (знаю не понаслышке, мама учитель), чтоо туши свет. От очень хороших врачей слышал много о том, как дела обстоят в больницах, тоже плохо всё. Мне кажется нашему дорогму гос-ву на этих жалующихся положить, только если все выйдут на баррикады. Они вон говорят о том, что нужно поднимать машиностроение, а на практике делают всё, чтобы его угробить (именно так, являясь работником этой отрасли знаю множетсво примеров).
К нам приезжал с Москвы консультант от фирмы, поставлявшей нам оборудование, так услышав об уровне зарплат, сказал, что в Москве его начальник набрал каких-то девочек без образвания (не помню куда) и они намного больше получают. А за нашу зарплату и работать никто бы не стал