При наличии крепкого организма и стажа периодического употребления, не сложно не только засадить поллитру, и не сильно опьянеть после этого, но ещё и продолжить... Единственное, что сможет остановить, это если кто-то не может пить водку мелкими глотками, я такое замечал и у бывалых, полстакана норовят одним глотком захватить, давятся, чтобы проскочило побыстрей.