Похоже на мнение типичного потребителя. Брилиантики, позолота, мерседесы и прочие потребительские гламурные понты нормальных людей не должны интересовать.
Произошла типичная подмена понятий.
Тебе, как пламенному борцу с серостью, быдлом и системой, невдомёк, что компания Apple Computer Inc. всегда была, так сказать, на острие прогресса.
Начиная с
первого в мире массового персонального компьютера Apple II, и заканчивая iPad, Apple во всем были первые. Далее были не менее успешные Макинтоши, за ними еще более успешные iMac, это не считая ПауэрМак'ов, серверов и прочего.
Идею многооконного интерфейса Windows Билл Гейтс притырил с макинтошной ОС System7.
Современная MacOS X в разы заруливает Windows по удобству и юзабилити.
iPod - самый успешный медиаплеер, что бы там кто не говорил. Что-то я не видел в автомобильных аудиосистемах док-станций для Cowon или iRiver. По сути, iPad стал промышленным стандартом для компактных устройств мультимедиа.
В 2008 году продано 10 000 000 iPhone; за последние три месяца реализовано 6 892 000, в прошлом году - 1 119 000.
Apple всегда были первые в индустрии и могут себе позволить за свои девайсы просить денег больше, чем за серые PC-совместимые коробки.
"Мы были первые, а вам осталось только обезъянничать" © Роберт Плант.