уже давно известно
кого-то мне это напоминает... кого-то, чьи посты начинаются с "Не секрет, что..."

Ну да, я бы и не писал, если б сам не прошел через подобный экспириенс и не общался со слушателями подобной музыки. Я был подростком, да, испуганным, разрываемым комплексами и т.д., под маской безразличия и непоколебимости. Да, из-за недостатка муз. кругозора я пришел сначала в утлый мир металла, если б был человек, познакомивший бы меня с другой музыкой, я б никогда не стал так безумно перелопачивать такое кол-во метал-дерьма (хотя встречались и открытия, но исключения везде есть). Но не было такого человека. Вокруг были не менее унылые и ограниченные попсовики, днбшники и готы с панками.
Да и подумайте сами - из всего вселенского разнообразия музыки вы выбрали 2 примера: мутный грайнд и отчаявшийся дум. Ну будет счастливый, гармоничный и открытый миру человек такое приводить в пример.
пытается судить о другом
не о Вас я сужу, а о состоянии человека, который слушает такую музыку и позволяет ей себя деформировать. Я понимаю, что с вашей стороны это выглядит иначе, что это круто и здорово, но это помутнение разума, я уверен. В один период я не брался за песню, если она была в мажоре, считал несерьезной, типа

Главное слушать и играть побольше всякой-всяческой разной-разнообразной музыки (и не только, другие виды искусства, культуры тоже очень влияют) и чутко и искренне прислушиваться к себе. Тогда вы выйдете, возможно, через несколько витков спирали к тому, ЧТО есть музыка именно для ВАС, ЧТО вы слушаете в музыке, тогда музыка не будет делиться на жанры-стили-направления (что есть жутчайшая коммерческая подлость), а на правдивую и лживую, пустую. На красивую и безобразную. Ту, где есть "то самое", и ту, где нет. И, опять же, не только музыка, а всё, сотворенное человеком, и не только им

может содержать "то самое" (боюсь как-то это назвать, а то
Gilmour_Jr ругаться опять будет

)
Не знаю, зачем я это пишу. Наверное, мне просто обидно, что люди застревают в таких узких щелях, в то время как вокруг бесконечный океан открытий.
В конце письма поставлю
Vale.
... и добавил:С обычным вегетарианцем...
подождите... так
brutаlfоrеvеr вегетарианец?
... и добавил:да что ж такое, почему все (попадающиеся мне) вегетарианцы такие злобные?

Прям как завязавшие пить/ курить. Удивительно.