Всем Доброго Здравия!
Начну ОЧЕНЬ издалека. Далее буду излагать последовательный ход своих действий и мыслей.
Наткнулся как-то на ролик в Ютубе под названием « Аптечка. Клюква », где была дана ссылка на блог автора (Василий Львов ака Levbuldozer). Посмотрев ролик, задумался, перешёл на страницу данного блогера/раздел «Содержание блога» и внимательно прочитал статью из части 1 пункт 7 «Трихомоноз». После чего конкретно задумался, ибо имел некоторые из описанных проблем. Не мудрствуя лукаво, купил мороженной клюквы и съел целый стакан по указанной автором методе, и далее употреблял ягоду ежедневно: сначала по 14-15 штук, но спустя 4 дня скорректировал её количество до 20 ягод с учётом собственного веса в 135 кг. Спустя 5 дней после начала приёма клюквы исчезли целых две деликатных проблемы, сильно осложнявших жизнь. Уже только это простимулировало употреблять её далее. В результате чего, по прошествии трёх недель перестал беспокоить полиартроз в левом колене (теперь хоть без болей могу на корточки присесть, о чём даже помыслить не мог ещё неделю назад) — что, в свою очередь, свидетельствовало не только о наличии трихомонады, но и хламидий (которые в больные артрозом части тела переносит всё та же трихомонада), вызывающих артриты и артрозы, согласно информации, полученной из блога автора. Если ему верить, то причиной инфарктов, инсультов, рака и спида является именно трихомонада, точнее последняя её стадия. Это прямо и косвенно подтверждается такими учёными, как Тамара Свищева (кстати, это её теория в популярной форме изложена в блоге Львова, на что он указывает) и Иван Неумывакин.
Согласно инфе из блога, трихомонада поедает других бактерий, микробов, яйца глистов, и является для них ТРАНСПОРТОМ во ВСЕ ЧАСТИ ТЕЛА. Кроме того, она передаётся воздушно-капельным путём — достаточно Вам оказаться рядом с чихающим больным, и Вы получите весь букет хворей от её переносчика.
Вот теперь представьте, какой опасности подвергаются люди, берущие в руки чужие и б/ушные гитары. Да, перед игрой многие моют руки, а после? А побренчать на чужом инструменте, в перерывах покурив сигаретку? Или же, имея такое заболевание, дать свою гитару другим людям? Хотя бы на минуту задумайтесь, в какую группу риска входят гитарные мастера и какое участие в их судьбе принимают носители/распространители данной инфекции! И стоит ли покупать б/ушнуый инструмент детям или давать гитару ребёнка посторонним?
Поговорка «Покупая б/ушные вещи, вы приобретаете чужие проблемы.» лично для меня предстала в новом свете.
Во всяком случае, данные обстоятельства лишний раз свидетельствуют о необходимости тщательного РЕГУЛЯРНОГО ухода за инструментом: чистки накладки грифа бензином для зажигалок; обработки деки, грифа, а заодно и ручек колкового механизма полиролью — это всё-таки химия, которую как правило не переносят микроорганизмы. По крайней мере так имеет смысл поступать перед тем, как отдать гитару мастеру или перед использованием б/ушного инструмента в личных целях, особенно, если он предназначен для детей...
Ну, и не стоит забывать о профилактике/лечении данной хвори, да и вообще заботе о своём организме и его здравии — ведь это самый первый ближний, о котором следует помнить. Как сказал один политический деятель «Пока не решите общие вопросы, вы раз за разом будете натыкаться на них, при решении каждого частного вопроса».
Всё вышесказанное — субъективное личное мнение, не претендующее на Истину в последней инстанции. Быть может кто-то захочет это оспорить — да ради Бога, спорте на здоровье! Я же предпочитаю тупо есть клюкву.
По определённым причинам ссылки тут не публикую, кому интересно:
Ролик: заходите на трубу и набираете « Аптечка. Клюква » . Кстати, в ролике есть ссылка на блог.
Блог: набираете в поиске Levbuldozer заходите в раздел " Содержание блога" ,Часть 1, пункт 7 под названием "Трихомоноз".