Автор Тема: Во время крещения батюшка утопил 6-недельного младенца  (Прочитано 13228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aronAUX

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 353
Многие мои друзья, на мой взгляд, очень даже благочестивые люди. Соблюдают христианские традиции, поведение, отношение к окружающим, к жене и детям христианские. Но это мое мнение. Насколько он грешен и какие грехи совершает или не совершает я не могу знать и никто не скажит.  Вот тебе пример.

... и добавил:

С таких людей хочется пример брать, но не получается. Очень сложно так жить
ну и я  веду себя также как твои друзья за исключением того что не хожу в церковь и не соблюдаю христианские традиции.  :)
 Мало того, все нормальные люди по всему миру тоже ведут себя так, независимо от их вероисповедания. Это нормальное поведение для психически здорового человека.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Я не считаю благотворительностью подачки нищим! По-моему я русским языком написал, что РПЦ могла бы вложить малую часть свои немалых средств например в строительство фермы, при этом люди могли бы ЧЕСТНО зарабатывать себе на хлеб, да и церковь получала бы свой доход.
 Пример чего!?
А ты можешь не только денежкой помогать, тебе подсказать адрес сайтика где твоя помощь не помешала бы, физическая, психолгическая, любая вообще? Поверь РПЦ и так много кому и чем жертвует, но вот только без государственной поддержки сложно поднимать свои храмы из руин после совдеповский процессов изживания опиума для народа да ещё и населению Кавказа рабочие места предоставлять. Государство жертвует Церкви но в основном это делается ради взаимной выгоды (ну например исторический памятник или памятник культуры востановить, взять хотябы туже Троице-Сергиеву Лавру). А насчёт примеров так это я про христианские примеры тебе говорил, которых ты так найти не можешь.

Оффлайн aronAUX

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 353
Это было через 50 лет после первого похода, вся идея была извращена и цели совсем другие, сначала обращали в христианство язычников-прибалтийцев, но при этом вторглись в сферу интересов владимира Полоцкого - он одновременно завоевывал Прибалтику с востока. Результат - война
Эдик Радзинский, перелогинься!  ;D

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Это было через 50 лет после первого похода, вся идея была извращена и цели совсем другие, сначала обращали в христианство язычников-прибалтийцев, но при этом вторглись в сферу интересов владимира Полоцкого - он одновременно завоевывал Прибалтику с востока. Результат - война
дружище история это такая жопа, её семь тысяч раз переписывывали все кому не лень. В наше время это один из инструментов ведения информационных войн, в том числе и против нашей матушки России.

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Ненавижу всяких радзинских и прочих сванидзе, это во-первых, во-вторых, надо читать Карамзина и Соловьева и не страшны будут никакие переписывания

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
вот как раз по Соловьеву я и защитил свою 5-ку по Истории...тема Крещение Руси :)

з.ы
Но опять же таки...Соловьев был чтоли там?

Оффлайн aronAUX

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 353
А ты можешь не только денежкой помогать, тебе подсказать адрес сайтика где твоя помощь не помешала бы, физическая, психолгическая, любая вообще? Поверь РПЦ и так много кому и чем жертвует, но вот только без государственной поддержки сложно поднимать свои храмы из руин после совдеповский процессов изживания опиума для народа да ещё и населению Кавказа рабочие места предоставлять.
Во-первых "население Кавказа", о которых идет речь, это русские люди, Кавказ, знаете ли большой. И на Кубани находится достаточно большая  его часть.

Во-вторых, ты очень лихо перевел стрелки на меня лично! Я не христианин, и я не располагаю огромными средствами, я могу помогать своим трудом, но вполне естественно, что на всех меня не хватит и помогать я буду своим близким, т.е. детям, жене и родителям. Как жертвует РПЦ в Самаре рассказать или сам в ЖЖ найдешь? 
http://alenkkka-s.livejournal.com/85684.html
http://alenkkka-s.livejournal.com/89021.html

А насчёт примеров так это я про христианские примеры тебе говорил, которых ты так найти не можешь.
так и не понял, пример ЧЕГО я увижу в Афоне или в скиту. Пример того как люди живут отрекшись от мирских соблазнов? Так у нас в каждом втором селе сейчас так живут - без газа, воды, врачей, дорог, и прочего. И что тут христианского?

... и добавил:

во-вторых, надо читать Карамзина
Читали! Тот еще 3.14здабол!  ;D

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
ребёнок не утонет

Оффлайн GOLIAF

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 675
Re: Во время крещения батюшка утопил 6-недельн
« Ответ #233 : Сентября 21, 2011, 17:00:55 »
ну и я  веду себя также как твои друзья за исключением того что не хожу в церковь и не соблюдаю христианские традиции.  :)
 Мало того, все нормальные люди по всему миру тоже ведут себя так, независимо от их вероисповедания. Это нормальное поведение для психически здорового человека.

Т.е. все это есть ничто иное как руководство как правильно жить, что бы и тебе было хорошо и окружающие не страдали. Твое поведение в конкретной ситуации может быть вполне христианским а может и не быть. Это личное дело каждого быть христианином или нет, но что бы решить для себя это надо ознакомится что оно проповедует, а для этого надо войти туда и ты поймешь, что и там есть своя логика и ни идиоты машут кадилом. И увидишь примеры благочестивой жизни. А  нет такого желания, лучши как говорится не быть невеждой и молчать о том чего не знаешь. 

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
aronAUX

1. Да какая разница славянин или дагестанец, русский или китаец?
2. Это из ряда - чьб корова мычала, ты и представить себе не можешь сколько полезного делают обычные такие как мы с тобой люди под водительством той самой ненавистной всем РПЦ. Я не пытаюсь перевести стрелки, я лишь призываю не критиковать то в чём сам палец о палец не ударил, не красиво это.
3. Ну ты же хотел посмотреть на передовые ряды православного христианства? Поверь деревенский нищий и монах это тоже две огромные разницы. Поэтому я считаю что тут ты не много не прав (по незнанию).
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 17:05:32 от онтошко »

Оффлайн Golden Finger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Экс Яков умный
    • Nyan cat
В любом случае, как ни крути, атеисты козлы.

Оффлайн GOLIAF

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 675
Так, надо покушать

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Так, надо покушать

а мне кипяточку в чай налейте

Оффлайн decadence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
GOLIAF, а сколько весит бог, и какого цвета у него усы?

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
GOLIAF, а сколько весит бог, и какого цвета у него усы?

СПРОСИ У МАЙКЛА БЕДЕНКАРПЕРА СИДЯЩЕГО НА ЛУНЕ ВО РТУ БАБОЧКИ :hmmm: