Schizos примерно так я харш себе и представляю

ну,просто чистый - основа всего (так ведь вроде?

). А так и харшем порычать мне очень охота

Даже сильнее,чем чистым

Просто для начала надо чистым нормально научиться,имхо,поэтому для начала чистый приоритетнее.
Вспомнил ещё одну аццкую глотку,которая меня аццки прёт - Салли Ерна из Godsmack
и в Мэшин Хэд фронтмен,забыл как зовут