Автор Тема: ВРАГИ РОССИИ!  (Прочитано 18607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #435 : Июля 20, 2011, 18:55:53 »


«Боевые соколы» США в небе Полтавщины  8)...http://www.svpressa.ru/world/article/45874/

«Безопасное небо-2011» - американские F-16 на подлете к Курску и Белгороду

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #436 : Июля 21, 2011, 19:12:21 »
 Сергей Кургинян: Американцы сейчас работают на развал России...http://oko-planet.su/politik/politikmir/75419-sergey-kurginyan-amerikancy-seychas-rabotayut-na-razval-rossii.html

«Государство – штука простая»
Сергей Кургинян, политолог



Американцы сейчас работают на развал России. Конечно, можно принять классическую патриотическую логику и сказать: они всегда работали на зло, они и хотят распада, и хотели. Но это не вполне так. Произошло что-то новое.



Я вижу, что американцы сейчас работают на развал России. Конечно, можно принять классическую патриотическую логику и сказать: они всегда работали на зло, они и хотят распада. Но это не вполне так. Произошло что-то новое. И мне понятно что.

 

Американцы не считают нашу страну жизнеспособной, они понимают, что все катится по чуть более пологой кривой, но вниз. И они понимают, что пологость этой кривой, постепенность, гладкость этого процесса угасания дает китайцам фору. Дает им возможность медленно, но верно перехватить власть в Евразии, продвинуть свои позиции в Сибири и на Дальнем Востоке и после этого стать фактически непобедимыми игроками, способными взять главный мировой приз. Американцы страшно боятся этого и считают, что если этот гладкий процесс оборвать, то, может быть, это даст возможность что-то тут хапнуть раньше, чем это сделают китайцы. Такая модель с практической точки зрения наиболее правдоподобна.

 

Если наша элита огрызнется, как с геополитической точки зрения, так и с персональной («Мы тебя заграницу не пустим». – «Ах, ты козел! Кого ты не пустишь? Ты с кем имеешь дело? С великой державой!»), это лучше, чем если она пригнется.

 

Если послом США в России станет Майкл Макфол, то либеральная эскалация усилится, силы подсоберутся, тем более что тема Макфола и есть организация подобного рода революций. Если Макфол будет сюда десантирован, «список плохих мальчиков» заработает да элита не огрызнется, тогда быстрее все рухнет. Не успеют собраться никакие здоровые силы. А обрушение может похоронить под своими обломками все.

 

Выводы таковы. Ребята, которые понимают, что американцы натурально посадят и ограбят, ребята, деньги в страну быстро. Любыми способами. Сюда. В Россию. Не в том дело, как именно вы прижмете американские деньги в России, а в том, чтобы вас не за что было прихватить там, а деньги, или, как вы любите говорить, «бабки» пришли сюда в количестве не менее четверти триллиона долларов. Быстро. Дальше надо разбираться, что с ними делать. И это будет первая фаза.


Далее. Поскольку это только разбудит агрессию, а под деньгами я, разумеется, имею в виду и стабфонд, и частные капиталы, то надо быть готовым к тому, чтобы спокойно и не доводя дело до крайностей произвести ряд других шагов. Не в Сбербанке арестовывать чьи-то там вложения, а выходить из ПРО, перегруппировывать войска, прекращать дурить с армией, восстанавливать то, что еще можно восстановить, и строить заново то, что было разрушено, менять военную доктрину, менять политическую систему, прекращать воровство.

 

Государство, ребята, это штука довольно простая. Это как суп из топора. Сначала возвращаются «бабки», и их нужно спрятать здесь, потом оказывается, что тогда здесь нужно построить государство. А государство – это как минимум сильная армия. А сильная армия – это здоровый солдат. Парень должен быть образован. Для этого нужны учителя. Им надо платить. Техника нужна. А дальше нужно все остальное. «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда», как писала одна великая русская поэтесса. Так вот из этого сора привезенных сюда «бабок» может сварганиться какая-то очень несовершенная и, с моей точки зрения, ничего по-крупному не решающая, но все же реальность.

 

Потому что то, что сейчас есть, это антиреальность. Это маразм. И как только выяснится, что платить-то людям надо по-другому и надо менять уровень зарплат и социальных иерархий, и приоритетов, окажется, что опыт-то у нас один. Советский. И что его надо суметь правильным образом использовать.

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #437 : Июля 24, 2011, 01:12:06 »
Секреты большой политики в Великобритании и в России...http://www.newsland.ru/news/detail/id/745169/cat/94/

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
« Последнее редактирование: Августа 19, 2011, 20:04:31 от $ensei »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #439 : Августа 21, 2011, 00:37:36 »
Выступление в британском Парламенте Лорда Джеймса Блэкхитского.
 Чьи посланники общались с милым лордом?...http://kobtv.narod.ru/

Оффлайн Zoomik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Олдскул - труЪ
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #440 : Августа 24, 2011, 18:43:07 »
$ensei, мы тут небольшим обреченным на провал обществом-тусовкой друзей России (на форуме) решили коллективно задать тебе вопрос:
Не далее, как сегодня Медведев встречался с Ким Чен Иром, !!!наконец-то!!!, ты считаешь товарища Кима врагом России? Какова позиция замполита в твоем лице относительно него?

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #441 : Августа 24, 2011, 20:42:36 »
$ensei, мы тут небольшим обреченным на провал обществом-тусовкой друзей России (на форуме) решили коллективно задать тебе вопрос:
Не далее, как сегодня Медведев встречался с Ким Чен Иром, !!!наконец-то!!!, ты считаешь товарища Кима врагом России? Какова позиция замполита в твоем лице относительно него?


...не знаю кто у тебя тут друзья и из какого ты общества обреченного на провал :hmmm: ;D отвечаю по
существу:

Политика это поле возможностей интересов страны которую представляют выбранные или назначенные люди.
Интерес России сейчас нефтепровод через обе Кореи. Ким не является врагом потому как любит советские
песни и Аллу Пугачеву. Но в свое время был предан той же либеральной Россией как и Фидель.

Глоболизация в мировом масштабе все равно коснется и северной Кореи рано или поздно. После Кима или во
время правления его сына не важно... 
Пока это удерживается дисциплиной корейского народа и идеологией справедливости которую прививают с
яслей. И еще есть Россия которая пока не дает межд. кагалу поплясать на идеологии между братьями по крови
разделенных по широте какого-то градуса.

Кагал пока занят Востоком, но он не оставит в покое весь корейский народ и рано или поздно очередь дойдет и
до него... 

... и добавил:

Надо ли нам дружить с Пхеньяном?...http://oko-planet.su/politik/politikrus/78761-nado-li-nam-druzhit-s-phenyanom.html
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 21:23:05 от $ensei »

Оффлайн Zoomik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Олдскул - труЪ
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #442 : Августа 25, 2011, 03:48:32 »
Ким не является врагом потому как любит советские
песни и Аллу Пугачеву
А еще он очень любит баллистические ракеты и атомные бомбы ;D

В остальном, спасибо за развернутый ответ, ты вселил в нас надежду :)

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #443 : Августа 25, 2011, 04:07:29 »
А еще он очень любит баллистические ракеты и атомные бомбы ;D

В остальном, спасибо за развернутый ответ, ты вселил в нас надежду :)



...думаю ты один такой ;), но не все так просто ??? в нашем мире

КНДР задолжала России 11 млрд долларов...http://www.nr2.ru/rus/345263.html




Оффлайн Zoomik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Олдскул - труЪ
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #444 : Августа 25, 2011, 04:53:50 »
Ну, это же ни для кого не секрет, вряд ли она отдаст деньгами ;D Вот, может, как раз газовый проект позволит применить взаимозачет за транзит. Правда, ежегодная мзда Пхеньяну рассчитывается на уровне 100 млн. долларов, т.е. это 110 лет бесплатного транзита ???

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #445 : Августа 26, 2011, 02:22:11 »
2011-08-25 09:31 AM   |   Андрей Девятов

Визит Ким Чен Ира в РФ В ракурсе глобализма

С позиции игры в шахматы, текущая партия глобальной политики разыгрывается между США (белые) и Китаем (черные). Противоборство ведется за контроль над природными ресурсами планеты (поле шахматной доски) значительную часть которых составляет территория России. Для Китая, как мировой фабрики XXI века, главные ресурсы – это нефть и газ.

Задача белых не дать черным занять клетки «Великой шахматной доски», где залегают нефть и газ. Дестабилизация Судана и его раздел разрушили долгосрочные планы Китая получать нефть из этой страны. Дестабилизация Ливии выдавила Китай из нефтедобычи в Северной Африке. Ответом черных стал нажим на контролируемые США белые клетки мировых финансов.

В части России объектом схватки ныне выступает контроль над запасами природного газа. Черные добиваются выполнения Россией стратегических соглашений о строительстве двух газопроводов из Сибири в Китай. А белые методами «перезагрузки» американо-китайских отношений блокируют как строительство этих двух труб, так и возможный третий маршрут подачи газа в Китай с острова Сахалин. Для этого друзья США в России прорабатывают проект строительства газопровода с Сахалина в Южную Корею. А поскольку с РФ граничит не Южная Корея, а Северная, то «ход конем» невозможен. И обойти договоренность с вождем народно-демократической Кореи нельзя.

Вот для этих переговоров в Сибирь и приехал Ким Чен Ир. Наверняка условием весьма льготных поставок газа в КНДР из транзитной трубы в Республику Корея будет весьма актуальный для США вопрос свертывания северокорейской ядерной программы. Весьма вероятно, что Ким Чен Ир согласится с условиями Белых лишь в обмен на БЕСПЛАТНЫЙ газ для КНДР. Весьма вероятно, что не взирая на печальный опыт с транзитом российского газа через Украину, президент РФ Медведев Д.А. согласится на строительство транзитного газопровода в обмен на уступки в ядерных делах.

Ну а Китай, в который раз получив от Газпрома изощренный отказ, тем временем разыгрывает партию в бридж, где за карточным столом истории сидят две пары игроков. В текущей сдаче карт игру заказали США. Их партнером выступает «Группа Восьми» (G-8), которая выступает в качестве «болвана» с открытыми картами и лишь подыгрывает США по их указке. Другую пару составляют Китай и Финансовый интернационал евреев. Их задача не дать США и G-8 взять заявленные взятки. Козырной мастью США объявили военную силу. Однако разыграть козыри в полной мере США не удается. С позиции силы США удалось взять контроль над нефтью и газом (здесь хорошо сыграла карта европейской ПРО). Но никак не удается силой покрыть мировые финансы. Здесь взятки уходят от США. О чем и говорят результаты визита вице-президента США Байдена в Пекин.

Задача Китая – подменить игру. С тем, чтобы США, вроде бы выиграв противоборство в шахматах, проиграли бы паре КНР - Фининтерн в карты.

Если же США текущую партию в карты проиграют, то вместе с ними в проигрыше будут и их партнеры по G-8. Больше всех проиграет Россия, природные ресурсы которой и будут делить в покрытие проигрыша.

Однако козырный туз США – большая война – ещё ждет своей очереди и будет введен в игру тогда, когда других сильных карт у США не останется.

Оффлайн Zoomik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Олдскул - труЪ
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #446 : Августа 26, 2011, 03:49:08 »
Цитировать
Весьма вероятно, что Ким Чен Ир согласится с условиями Белых лишь в обмен на БЕСПЛАТНЫЙ газ для КНДР
в условиях ситуации на Корейском полуострове этот сценарий нежизнеспособен
Цитировать
Весьма вероятно, что не взирая на печальный опыт с транзитом российского газа через Украину, президент РФ Медведев Д.А. согласится на строительство транзитного газопровода в обмен на уступки в ядерных делах
а это уже искажение фактов, т.к. Пхеньян уже объявил мораторий, а наш президент руководствуется в данном контракте исключительно бизнес-соображениями в плане значительной прибыли от газовой торговли с Сеулом и, от части, но это второстепенно, - соображениями развития стратегического сотрудничества на полуострове

В целом, надежность данного источника информации вызывает немалые сомнения :hmmm:

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #447 : Августа 26, 2011, 18:30:52 »
в условиях ситуации на Корейском полуострове этот сценарий нежизнеспособена это уже искажение фактов, т.к. Пхеньян уже объявил мораторий, а наш президент руководствуется в данном контракте исключительно бизнес-соображениями в плане значительной прибыли от газовой торговли с Сеулом и, от части, но это второстепенно, - соображениями развития стратегического сотрудничества на полуострове

В целом, надежность данного источника информации вызывает немалые сомнения :hmmm:


А. Девятов - Доллар, Викиликс, Обама

Оффлайн Zoomik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Олдскул - труЪ
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #448 : Августа 26, 2011, 18:50:53 »
$ensei,
в условиях ситуации на Корейском полуострове этот сценарий нежизнеспособена это уже искажение фактов, т.к. Пхеньян уже объявил мораторий, а наш президент руководствуется в данном контракте исключительно бизнес-соображениями в плане значительной прибыли от газовой торговли с Сеулом и, от части, но это второстепенно, - соображениями развития стратегического сотрудничества на полуострове

В целом, надежность данного источника информации вызывает немалые сомнения :hmmm:
Видеозапись неадекватного индивидуума?
В ответ?  Мне тоже постить видеохроники института сербского?
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 18:54:34 от Zoomik »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
Re: ВРАГИ РОССИИ!
« Ответ #449 : Августа 26, 2011, 18:53:29 »
$ensei, Видеозапись неадекватного индивидуума?
В ответ?  Мне тожне постить видеохроники института сербского в диалогах с тобой?


...а ты считаешь себя кем? Выпускником института Сербского? ;D