Все же самая типичная в гитаре лампа 12AX7
Ну вот вздумалось мне сперва смоделить 12АТ7, что поделать?

Собсно, самую всю лампу каждый раз заново моделировать не надо
Меняются токмо всякие коэффициенты, ку, коэфф. нелин. сопр,, плотность сетки и прочий первеанс, знач. проходной емкости
В этом разе отловил "блох", а затем уже можно и остальные варианты начать клепать...

Кстате, не совсем понял как жы fewa-watraco умудрялся большую часть плагинов протестировать на "подушечку"
Скажу только, что тестировал им многие плагины (nam, nnm и aida-x) а также th-u и mercuriall - все не то. Хотя наиболее "подушечный" из них на момент тестирования был Genie.
Ведь, чтобы мало-мальски адекватно сранивать нужон хотя-бы преамп, а в большинстве "мощник" не отключаемый... потому совсем радикально другая картинка будет
Из современных, считай, кроме Genie и нет чтоб мощник отключался... ладно хть есть чуток профилей чисто преампов для nam, а вот для nnm - вроде и нет.
Так что... как я выше сказал: "понимаючи надыть!"