Чем же "краники" не угодили?
Обычная аналогия про электрические эти самые.
Ума не хватило понять децкую аналогию?
Кстати, ты почему-то еще и про "плоскую Землю" забыл, которую тоже мне приписал с какого-то рожна
И, надо заметить, что это не такая уж и плохая идея...

С точки зрения сугубо личного опыта подавляющего большинства людей - это больше похоже на правду.
Иной личный опыт есть лишь у космонавтов. Ну и еще в наше время некоторые имеют возможность построить и запулить повыше ракету с какой видеокамерой - тоже вполне фактически можно убедиться в круглости Земли.
Еще можно сесть на какой авиалайнер и пролететь вокруг Земли с какими-нибудь дозаправками - прилететь туда откуда вылетели и тем самым тоже фактически убедиться
Или же можно просто принять это допущение без проверки личным опытом
Но совсем другое дело если это и многие-многие аналогичные допущения принимать на веру именно потому что все так считают и так принято.
Вот ты, как я понял, относишься к категории таких как раз людей. Конформист в оскорбительном смысле этого слова!
Недаром, начал тут указывать кому тут что можно говорить потому что они читали Платона или не читали
Вот именно людей такого как ты типа и стремятся селекционировать для будущего "Нового Дивного Мира"
Потому ты так и бесишься с пеной у рта, когда заходит речь о коронавирусах, глобалистах и прочих всадниках апокалипсиса
Это беснование раба