SVEN SPS-820
не советую свен - сколько раз наблюдал как они разваливаются 
Вот эти у меня работают с 2006 года, уже испинанные все, пошарпанные, но работают. Вообще - эти колонки исключение, звучат как ни странно хорошо, не смотря на свою цену. Я случайно их заприметил. Когда то слушал много комповых колонок, и в большинстве плевался от звука. Удивляли к примеру какие то SVEN за 2000 и со звуком в районе ну дай бог 300 рублей.... Такое оцтоище я вам скажу. И тут случайно начальник для пробы закупил эти колонки, дал мне послушать. Я тогда сильно удивился, тем более что стоили они тогда всего 800 рублей.
Это конечно не хай енд

. Но даже за 1600 которые они сегодня стоят считаю очень хорошая модель.