Взрыв в минском метро 11/04/2011 он_лайн мониторинг...
http://dymovskiy.name/blog/news/3479.html... и добавил:Взрыв в минском метро признали терактом....
http://newsland.ru/news/detail/id/675177/cat/42/kastr 2... и добавил:Государственное агентство БЕЛТА: при взрыве в Минске семь человек погибли, около 50 ранены
В результате взрыва в минском метро, погибли семь человек, около 50 ранены, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные государственное агентство БЕЛТА.
«Более подробная информация уточняется», – отмечает агентство.
Пострадавших госпитализировали как в близлежащие больницы, так и в медучреждения в других частях Минска. По данным сайта Naviny.by во 2-ю клиническую больницу поступило 20 человек.
Ранее власти Белоруссии подтвердили информацию о погибших и раненых при взрыве.
Взрыв в минском метро произошел в 17:56 по местному времени, сообщает Naviny.by со ссылкой на диспетчерскую метрополитена. «Газета.Ru»
... и добавил:МИД: при взрыве в минском метро пострадали двое граждан России
В Минске в результате взрыва на станции метро «Октябрьская», по уточненным данным, пострадали двое граждан России. Об этом сообщил советник посольства России в Белоруссии Вадим Гусев.
По словам советника посольства, пострадавшие в настоящее время находятся в 3-й клинической больнице Минска.
Одну из пострадавших, по всей видимости, готовят к операции, уточнил российский дипломат.
Лукашенко прибыл на станцию «Октябрьская» минского метро, где произошел взрыв
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на станцию «Октябрьская», где в понедельник произошел взрыв, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как стало известно, глава государства направился на место происшествия сразу же после экстренного совещания с участием представителей правительства, администрации и городских властей.
... и добавил:Оппозиция Белоруссии: «Взрыв в метро может быть выгоден властям»
Белорусские оппозиционеры Андрей Ким и Александр Козулин считают, что взрыв в метро на станции «Октябрьская» может быть выгоден властям. «Кому-то очень выгодно, чтобы внимание от социально-экономических проблем переключилось на что-то другое», - сказал «Газете.Ru» один из лидеров белорусской оппозиции Александр Козулин. Он также отметил, что после совещания президента Александра Лукашенко с силовыми структурами страны «мы услышим много всего интересного».
Правозащитник Андрей Ким не исключает, что власти могут использовать взрыв в метро в политических целях. «Есть опасения, что это может быть использовано для закручивания гаек», - сказал он в разговоре с «Газетой.Ru», выразив надежду, что «власти хватит ума не вешать это на белорусскую оппозицию». Ким заявил, что вопрос о возможных организаторах взрыва сейчас самый важный. Тем не менее, оппозиционер отказался выдвигать какие-либо версии, сославшись на то, что в настоящий момент у него на этот вопрос нет такого ответа, который «не шокировал бы». «Я не вижу никаких врагов Белоруссии и, очевидно, что этот взрыв выгоден не белорусам, а тем людям, которые ответственны за политическое и экономическое положение в стране», - подчеркнул Ким. «Печально, что уже в первых комментариях слышатся версия о «провокации КГБ»», - добавил оппозиционер.
