Да не так в России плохо, у каждой национальности есть свои достоинства и недостатки. Немцы педантичны, но они безжалостно убивали нас, корейцы пердят, китайцы едят кошек(щас вроде уже запретили) и т.п
Вот недавно вулкан то был... рейсы задержали, наши что смогли быстро подвезли еду туристам, а иностранцы нет, так где цивилизация и люди ? Да у нас может не так комфортно живётся(хотя с этим можно поспорить), но главное какие люди. Есть выродки, есть нормальные, так есть в каждой стране.