Да. можно посмотреть на коррелометре. Но небольшой сдвиг фазы не увидишь.
Советую сделать так - поставь обе дорожки точно по центру и приблизительно одинаковой громкости. В случае совпадения фазы, при включении обеих дорожек общий сигнал должен значительно усиливаться, при не совпадении - сигнал должен падать. Но так как это все равно разное звучание - то может просто появится фазовое искажение.
Можно еще так поэкспериментировать. Включи оба канала (моно).
На твоем кабсиме ( например LeCab2 ) попереключай фазу и послушай как лучше. Так же можешь попробовать по чуть чуть добавлять на кабсиме задержку ..и слушать как тебе нравится- но осторожно, можно переборщить
Ну а если и так не получяется . То один сигнал в левый канал другой в правый, на мастер вешай pha-979 , нажимай кнопку МОНО , слушай, смотри коррелометром и крути там фазу.
Но думаю основной вопрос не в фазе , а именно в смещении одного канала относительно другого.
Тогда все таки рендерь оба файла и смотри на каком канала и сколько мск задержка.
Уже после, зная канал и это число - сразу поставишь "поправку на ветер" на канал.
Удачи.