Автор Тема: Cockos REAPER - общая тема (все вопросы оставляем тут)  (Прочитано 548231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21st_Shizoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Такая трабла: тыкаю в итем, жму delete, и помимо выделенного итема удаляются соответствующие по времени куски на других дорожках. Куда ткнуть, чтобы включилось индивидуальное редактирование каждой дорожки?

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
ты их скорее всего сгрупировал,....если это так , то  сдвинув одну.. за ней поедут и все отсальные...
нужно прост о разрупировать


Оффлайн guitarboy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Happy old bluesman
Подскажите плз, почему после рендеринга в мр3 громкость этого самого  мр3 файла в разы тише чем проект в Рипере? Если писать в других редакторах, например, Микскрафт - тоже тише но не в разы, а процентов на 30%.

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
в разы??????..может на пару ДБ?

Оффлайн guitarboy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Happy old bluesman
нет, именно в разы. Причем, видимо это проблема asio4all, т.к. когда срендереный мр3 загружаю обратно в Рипер, то он играется на той же горомкости, что и проект, а когда этот мр3 проигрываешь на других плеерах типа медиаплеер и т.п., то звук очень тихий (раза в 4).
 

Оффлайн deration

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 431
Когда проигрываешь в других плеерах какой уровень сигнала, например в aimp?
И еще проверь громкости в винде. Если у тебя семерка в выше, то просто могут быть приглушены плееры в микшере винды. Причем бывает глюк, что вроде все на максимуме в самом плеере, а вот бегунок микшера винды почти на 0.
Проблема именно с mp3, а если рендерить проект в wav?

... и добавил:

Еще в рипере мастер громкость на каком уровне? Если используешь asio, регулировки громкости вынды не работают для этого приложения. Не мог ли прибрать громкость на мастере, а перед рендером не вернуть обратно?
« Последнее редактирование: Мая 03, 2014, 20:01:53 от deration »

Оффлайн guitarboy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Happy old bluesman
Да, сейчас прочитал на западных форумах, это кстати обсуждаемая проблема, там пишут, что надо писать при - 3 - 6дб и мастер тоже ниже 0, а при рендеринге выводить в 0. На компе и на плеерах все громкости выведены нормально.  У меня ХР на этом компе, а семерка на другой машине. Сейчас выкину эту Креатив Лаб карточку и попробую внешнюю звуковую Дигидизайн Мбокс2 (если она пойдет с рипером, а то вроде под ПроТулз заточена). Потом отпишусь.

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
Да, сейчас прочитал на западных форумах, это кстати обсуждаемая проблема, там пишут, что надо писать при - 3 - 6дб и мастер тоже ниже 0, а при рендеринге выводить в 0.
ну так секунду...помоему так всегда и было:).....иначе будет клипинг..это вообще иного рода проблема ;Dderation,  все верно сказал..проверь мастер волум на компе

Оффлайн guitarboy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Happy old bluesman
Все решилось! Выбросил эту сранную саунд бластер лив 24!, удалил асио4олл и поставил внешнюю юсб звуковую. Попробовал перерендерить пробный кусок записи, что писал на Лив - теперь все ок по громкости. Всем большой thanks!  :)

« Последнее редактирование: Мая 03, 2014, 23:16:22 от guitarboy »

Оффлайн iBars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Здравствуйте.

Вопрос к экспертам. Вот во Фруктах, например, любую кнопку, любой контроллер можно повесить на кнопку/крутилку midi-девайса. Причем, в пару кликов мышкой.

А как с Рипером дела обстоят в этом плане? Хочется, посредством midi-девайса, превратить его в изощренный лупер для различных изысканий.

Оно можно, конечно, во фруктах заморочиться. Но там процесс записи реализован как-то не по-пацански. Да и оно денег стоит. А воровать - не наш метод.

Оффлайн fruitcore

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • телекастеры, дилейчики, джазмастеры, пружинки
iBars, крутилке присвоить виртуальную крутилку можно: двигаешь нужный регулятор в плагине, затем в его окне вверху нажимаешь param (или как там, не помню), выбираешь learn и двигаешь нужную крутилку на девайсе
по поводу кнопок не знаю

но вообще в фл с этим несколько удобнее.. :hmmm:
в рипере я не нашел, как инвертировать действие ползунка на контролере, в фл то вообще как угодно можно формулой задать

Оффлайн iBars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • GuitarPlayer.Ru fan!
О. Спасибо. Буду пробовать.


Оффлайн BLiKSEM

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Mr. ANDREW ★BLiKSEM®
    • ANDREW BLiKSEM
когда у меня выставлена линия разреза на одной дорожке мне надо и следующую по тому же месту разделить, но кликнув на неё линия синхронизируется с сеткой, приходятся опять её выставлять по предыдущему разрезу
как выделить файл для разделения не передвинув линию ?

Оффлайн sainboxx

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1704
товарищи скажите, есть ли упрощенный вариант тутора по риперу а то стока всего и хрен знает что для чего!

Оффлайн evgenmetal

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • mixing metal
товарищи скажите, есть ли упрощенный вариант тутора по риперу а то стока всего и хрен знает что для чего!
друг, все что есть - легко доступно, и если тебе не надо хитро роутинг всякий юзать....в личку тебе кинул тутор..