благодарю за ваше внимание к моей теме. Конечно же актуально. особенно после того как я приобрел мидикабель. делал все четко по инструкции. скачал правильные программы, правильные алгоритмы. но к сожалению изменить прошивку и программы в девайсе не получается. если вы сможете помочь советом, буду вам признателен.
Прошивка у них зашита в ROM-микросхемах и их можно только поменять. Я купил на
http://www.nocrotec.com/shop/product_info.php/info/p13_Digitech-GSP2101-Artist-Upgrade.html новые микросхемы для 2101, поставил согласно инструкции (сохранив пресеты, ибо придётся сделать сброс), сбросил и получил прошивку 3.00.00. Появились новые алгоритмы и пресеты от Артиста, проц перестал подвисать на старте, но какая-то странная штука случилась с Whammy ...(стало меньше настроек, и при Pedal 0 эффект не деактивируется, продолжает вносить задержку и это неприятно). Хотя возможно, что-то с самим аппаратом не так.
В более поздних аппаратах прошивка помещается в одной микросхеме, тут нужно уточнить.
Далее также согласно инструкции, перепаял кварц, и получил 3.00.00а - ускоренную версию , где управляющий проц Z80 работает с удвоенной частотой. GSP стал почти мгновенно загружаться, и пресеты чуть быстрее переключаются.
Также я там купил шнурок для FC подлиннее (с новым шнурком он больше не виснет, там нужно 5-проводной экранированный кабель), и платку PPC-210, чтобы почувствовать себя настоящим задро... эээ, скажем, GSPманом =) Ну, получил бонусы в виде наложения хвостов при переключении программ, большее количество модулей ,времени делэя итп.