ну, эквип свой раскрывать мне кажется вполне нормальная практика... человек же денег платил, имеет право хоть чето знать))
а фонит или нет - во многом в чистоту DI упирается, сам усилитель-то не обязательно должен чего-то своего добавлять, примерно с плагинами то же самое будет. не обязательно даже какие-то супер-пупер условия, лишь бы оборудование было нормальным, без всяких там земляных петель или наводок от питания и прочего..
п.с. у меня только что, вот буквально щас, блок питания у звуковухи здох, с небольшим хлопком. придется чинить завтро... надеюсь сама карта жива, ну такое уже было однажды на другом точно таком же БП только он умер плавно, кондёры высохли. а этот разом, хоб, и готово.