да, примерно ожидаемо.. чуда не случилось)) софтубовский это который тюбтек cl1-b или как его там? вообще это один из лучших компрессоров среди плагинов как по мне так.
это смотря для чего лучший...
бас он пропускает, если делать атаку мелкой, то звук у баса хавно, на больших временах толку от нет особо
На чем-то длинном или вокале, ну смотря какой источник. Есть к нему претензии, например мою гитару в клине он тупо низами промодулировал по релизу, в пачке не сильно заметно за счет делея и остального, но если вытащить вперед, станет очевидно.
Я его редко где применяю. Или когда просто под рукой оказывается.
Мне-то что нужно - если пишешь ТУБТЕК! - оно ДОЛЖНО быть копией ТУБТЕКА! Остальную отсебятину я и сам накручу.
А чё на деле выходит, 70% чем-то похоже на прототип, а остальное или недоделка алгоритма или отсебятина. И на кой спрашивается?
... и добавил:у них 2500 хорош только если надо бэк-вокал задвинуть подальше в жопу - после их 2500го любой звук становится как бы.... впечатанный в задний фон, что ли.. ненавязчивый такой. так что иногда это в тему можно применить 
... и добавил:
реальный-то понятно дело так не работает)))
Реальный совсем по другому работает, одинаково хорошо одиночный хай хет кушает, так и весь трек ударных. Без провалов в релизе. И подчеркиванием атаки.
Ну там как выстроишь, можно в какашку угандошить.
Свои денег прибор стоит.
... и добавил:Я еще как проверяю компрессоры. По панчу бас гитар.
Можно просто сплющить, чтоб типа ровный был.
А можно сделать чтоб каждая нота как бочка удар давала. Т.е. такой подтянутый звук.
Ка гитаре когда через стек - упругость звука.
Но тут тоже есть нюансы, сам бас должен давать пинок и тщательно настраивать компрессор нужно.
Софтовые начинают пропускать ноты. Потом лимитером приходится сверху плющить.
... и добавил:Да и на вокал заметно, даже на самых быстрых временах слушаешь, вроде оно ровно, а то тут слог коряво, там слог коряво.
И получается ровная метрически дорога на которой рытвины.
Фирмачи этот вопрос решают тем, что "помогают" компрессорам выписывая автоматизацией те места где лажа выходит.
Ну так себе метод, проще и быстрее через железо прогнать и забыть.
Правда нет отмены, это минус.
... и добавил:1176 сравнивали, на басу, жаль файлов не осталось, знатный у него пинок получается при определенных настройках, как будто у басиста руки освобождаются и скилл вырастает.
Такая уверенность начинает переть.