Голосование

Есть ли смысл в покупке лампового комбика для дома, если есть нормальная звуковуха и комп для игры через софт (импульсы).)

Самые лучшие импульсы отстой по сравнению с недорогим ламповым комбиком, тем более на импульсах звукоизвлечение себе только загубишь
62 (11.4%)
Смысла покупать комб особо нет, потому как на нормальной громкости дома не получиться играть даже на 10-ВТ-ой лампе, а через импульсы, если есть нормальная звуковуха и мощный комп, вполне можно играть, звук записи тут даже не все отличат от настоящего ком
107 (19.7%)
Импульсы хорошо, но ламповый комб лучше
210 (38.7%)
Ламповый пред воткнутый в линию и обработанный импульсами
164 (30.2%)

Проголосовало пользователей: 543

Автор Тема: Есть ли смысл брать лампу для дома или достаточно использовать импульсы?  (Прочитано 43385 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей44

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Бывает и такое...
Bulgartabak, музыка класс !!! Вся!!! Да и процессор. звучит лучше, у меня явно проблемы с кручением ручек...буду стараться...крутить свой...оххх

Оффлайн Bulgartabak

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • А компот?!!!
golbol1, Не знаком с тобой, но спасибо за то-сё :alc: :alc:  Мы там развлекаемся в джем-разделе, заходите, поиграем ;) :chelobiting:

... и добавил:

А вот микрофоном с комбика. Динамика, конечно, в разы живее...
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 23:32:51 от Bulgartabak »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9411
  • .... УХ ---ТЫ ....
Bulgartabak, Хорошо ...  ;) ;D ... Вы там все продвинутые гитареро --- я вам не конкурент ... но послухать обязательно притащюсь .... ;) :alc: :friends_forever:
 

... и добавил:

Bulgartabak, По поваду  -- 111_ЧикКориа --- .. ну по динамике особо не лучше на мой взгляд ( по скольку минус профисиональный и гитарка в миксе уселась вполне комфортно -- тоесть минус сам её качает ) но то что звучать стало более глубоко и добавило гармоник -- это точно ... тТоесть да гитарёха не плоская -- а выпуклая--- как мой взгляд с бадуна 4-го января .... ;D :alcoman: :alc:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 23:53:57 от golbol1 »

Оффлайн Bulgartabak

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • А компот?!!!
Вы там все продвинутые гитареро ---
 

 :homer: не говори так :) - там почти все поголовно диванщики и бездельники-любители, в т.ч. и потрепаться 8)

... и добавил:


 

... и добавил:

Bulgartabak, По поваду  -- 111_ЧикКориа --- .. ну по динамике особо не лучше на мой взгляд

Не-не-не, услышь, как меняется не только громкость, но и те самые гармоники в зависимости от звукоизвлечения...  Причем это на ооочень тихой громкости самого комбика. А если бы ему ещё пинка дать ;)   
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 23:53:26 от Bulgartabak »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9411
  • .... УХ ---ТЫ ....
Bulgartabak, Вазможно ... просто сейчас домашние дрыхнут ( слушаю в ушах ) ... на мониторах может эта динамика и проявится ...хотя ухи студийные и не подводят вроде )  и патом -- раскаченный комбик это раскаченный комбик ... на хорошей громкасти эта динамика и появляется по скольку тут еще и сами динамики гармонь дают + микрофон и сами раскаченные ломпады в увеселителе ... имхо конечно ...  :alcoman: :alc:

Оффлайн Сергей44

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Бывает и такое...
В общем послушал я демки HD 500 POD (не Youtube, а МР3)  и к сожалению он меня не впечатлил, на импульсах я слышал демки гораздо лучше, и дело тут как я понял не в руках, а в характере самого звука. В споре в моей голове между импульсами и лампой примерно - равенство, ЗА лампу - отсутствие рулежки (ПРОТИВ -  доп. траты), ЗА импульсы - возможность вариаций звука - практически неограниченная + доступность, Против - только настройка подгонка в хосте да и задержки которые могут быть на среднем компе. Как я понял из процев если и брать, то только Axe или Kemper, они имитируют вроде довольно неплохо, хотя для  дома (не для гастролей) я подозреваю - скорее всего лучше импульсов ничего нет.

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Сергей44,
так и есть, хотя Axe то же плоский но менее раздражающий чем 500HD
пока еще "динамичные" перегрузы не научились делать  ;D
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 09:10:02 от NSb »

Оффлайн NickOn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1094
Мне тоже почти все от Line6 кажется ватным и немного восьмибитным :)

Но слышал и вполне неплохие пресеты.

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
NickOn,
у hd500 вне зависимости от пресетов одна и тажа структура перегруза как и в ранних моделях, меняются входные/выходные фичи а нутро одно и тоже
я его перекрутил в доль и поперёк  :crazy: :crazy: :crazy: как и старый XT

Оффлайн NickOn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1094
NSb, а как насчет Boss GT-10 или новенького GT-100?

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
не крутил.. ((((
всё мое личное знакомство с процессорами Boss ограничено ME8 но это даааааааавно было.... (кстати компактный.... )
ты у p00h поспрашай, он большой любитель боссовский процессоров  :crazy:

Оффлайн Сергей44

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Бывает и такое...
постеснялся, я сразу написать - но мне показалось - мой проц за 5 тыщ по характеру звука абсолютно такой же как POD за 18, гитара ригу и импульсам он пролетает одноздначно...а вот с подом мог бы поспорить...хотя вживую может под и четче звучит а не плоско, хотя куда уж живее MP 3 это не ютуб.Кстати у всех известных музыкантов (абсолютно практически!!!) никаких подов и в помине нет, а есть живые усилки...значит реально он не тянет...хотя если подрубить в ламповик может и даст гари...

... и добавил:

А если Уж и АКС плосковат, придется видимо с процами заканчивать...слава богу что прозрел я - проковыряв всего 1 процик диджитек...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 11:22:26 от Сергей44 »

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Ze_Hamschter
NickOn, GT10 (как и GT 8) - это скорее родственник G Major, который до кучи может перегруз выдавать.

Сергей44,  насчет подов у музыкантов - эт ты зря. Используются, притом нередко. Один из примеров - In Flames. Шведская МешуткоЪ тоже не брезговала Line 6. Отеч. Ария - играла через Line 6.

Понятное дело, что достигшие дзена домашние гуру разумеется скривят физиономию, мол нитруЪ, ЗВУКА нет ну и дальше по списку. Но факт остается фактом.

А уж тот кайф от игры, какой испытываешь когда высекаешь через ламповый усилок, прогретый старым добрым TS808... Ни один проц, ни одна сверхнавороченная софтина не даст. И дело не в звуке и не в ушах. Руки и себя не обманешь.

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Northwood,
Понятное дело, что достигшие дзена домашние гуру разумеется скривят физиономию, мол нитруЪ, ЗВУКА нет ну и дальше по списку
это о ком?  ;D


Оффлайн Сергей44

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Бывает и такое...
Northwood, отеч ария играла через под когда в клубах не было нормального аппарата+набросать что то, я читал несколько отзывов Холстинина, где его с надеждой спрашивали(наверное пользователи подов ;))) а как Вам POD, он ответил так как я сказал. Для записей он не годится никак. И никаких отзывов хотя бы нейтральных я не читал от арии, скорее они на отрицательные тянут. На мой взгляд.
нашел - пишет не смог с ним общий язык найти + предпочитает педали, а не их цифровые заменители. Второй их бывший гитарист тереньтьев - тоже усилок каб и грелка использует.

Ну и конечно мои уши не сказали мне,что под лучше, никак, а вот цена его несравнимо больше...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 12:27:18 от Сергей44 »