Автор Тема: Глючит Sonar, отрегулированный Asio трещит  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн падающий кирпич Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
В общем совсем уже замучился, не понимаю, в чём дело: в сонаре стандартные плагин, TruePiano например, дико глючит следующим образом: запускаю трек, лезу в настройки плагина, выставляю то-то, то-то, то-то, сохраняю. Запускаю трек сначала и абсолютно все настройки сбрасываются.

Вторая проблема: не понятно с чего, появился треск. В в настройках особо не копался, скачал, установил, писал. (Вообще пишу гитару через проц в линию. Дабы не мучиться с задержкой просто в настройках громкости Windows включаю линейный канал :crazy:). Раньше без проблем проигрывал одновременно где нибудь треков 10 с навешанными реверами, хорусами и т.п., но не сильно грузящими, как ГитарРиг. Покопался в настройках Асио, сделал буфер побольше - ничего не изменилось, покрутил ещё - опять ничего и сделал стандартно. Кстати, карта Sound Blaster Audigy - игровая, но по-любому лучше, чем встроенная.

... и добавил:

И треск, кстати, не только в сонаре, а вообще, где используется драйвер Асио.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2011, 23:33:32 от падающий кирпич »

Оффлайн registered

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Глючит Sonar, отрегулированный Asio трещит
« Ответ #1 : Октября 06, 2011, 00:31:50 »
а миди трэк пианинки сам ваял, иль импортировал откуда? часто бывает так, что миди трэк содержит разные команды, параметры от, например синтезатора, на котором изначально он создавался. Если мидяха пришла непонятно откуда, стоит проверить "Views" - "Event List", и постирать все данные, которые не обозначают ноты.

да, по поводу треска, на дисках с аудиджи идет еще обычно куча всякого софта, так вот там есть утилитка Creative Diagnodtics - можно через неё проверить состояние карты и всего важного, а заодно и сбросить все параметры на дефолтные.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2011, 00:34:37 от registered »

Оффлайн падающий кирпич Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Глючит Sonar, отрегулированный Asio трещит
« Ответ #2 : Октября 06, 2011, 00:41:12 »
Мидяху натыкал в гитар про(так аранжировку делать проще), перевёл в миди и импортировал.


Я понял о чём ты, но у меня получалось без этого. Всё как то странно: сегодня - так, завтра - эдак. В общем ща гляну)

... и добавил:

Урра!) Спасибо огромное, а то совсем уж достало это)

А на счёт треска завтра уж посмотрю, но всё равно спасибо)
« Последнее редактирование: Октября 06, 2011, 00:50:11 от падающий кирпич »