Автор Тема: help, что мне со всем этим делать???????  (Прочитано 852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deep dancer Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
help, что мне со всем этим делать???????
« : Октября 26, 2008, 10:25:24 »
ребят помогите, полазил по форуму но такой темы не нашел.
Есть много тем по помощи "чайникам", но так чтобы с самых азов ни одной, и вот так вышло (я не знаю может звезды так легли) что я именно такой вот чайник который накачал софта, а разобраться с ним не может.
Вобщем звуковуха real tek
Софт: Cubase sx3, AmpliTube x-gear, Asio
Пядалька ds-1, комб Crate Accustic
проблемы следующего хар-ра:
1. Подключаю гит. через примочку line-in в AmpliTube x-gear, а звука то нема, мож че то с настройками не могу понять
2. У мого комбаря нет line-out может ли он мне быть помошником для записи музыки через комп.
3. и самое трудное - дайте дыбылу мануал по работе в Cubase, а лучше напишите в тему вкратце хотябы с чего начинать и с чем его есть
Всем заранее большое спасибо
PS. не дайте погибнуть как чудищу косматому!!!!!!!!!!

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6355
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: help, что мне со всем этим делать???????
« Ответ #1 : Октября 26, 2008, 10:46:44 »
1. нужно выбрать в микшере карты line-in
2. нужен микрофон и микрофонный пред
3. в сети полно мануалов

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5928
  • Инопланетный разум
Re: help, что мне со всем этим делать???????
« Ответ #2 : Октября 26, 2008, 14:40:06 »
deep dancer,
Как раз в первых четырех топиках все это описывали, и как играть на риалтеке без задержек, и как драйвер асио4алл настроить под амплитуб\гитар-риг или кубейс, и мануал по кубейсу в информационных ресурсах есть (на первой странице прям ссылка). Вобщем плохо искал, подготовься, прочитай эти темы, потом подскажем как дальше двигаться.

Оффлайн deep dancer Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: help, что мне со всем этим делать???????
« Ответ #3 : Ноября 06, 2008, 20:10:40 »
спасибо ребяты, все нашел почитал и начал нелегкий труд по освоению звукозаписи. И вот назрела пара вопросиков
Я создал миди трек склеил его и сохранил, а теперь в начало трека мне надо кое что добавить, как его отодвинуть что-ли или переместить?????
и еще, как работать с помощью ezdrummer в cubase не получается поставить его как drum map????????
Заранее спасибо
Отдельный респект разработчикам и модереторам форума.

Оффлайн deep dancer Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: help, что мне со всем этим делать???????
« Ответ #4 : Ноября 06, 2008, 22:15:12 »
еще вопросик - не могу билин скопировать нужный мне кусок и вставить куда надо?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эгей люди помогайте!!!!!!!!!

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5928
  • Инопланетный разум
Re: help, что мне со всем этим делать???????
« Ответ #5 : Ноября 07, 2008, 04:52:54 »
Любые миди и аудио-треки выглядят в проекте как прямоугольные блоки, их можно брать мышкой и таскать куда угодно. Копировать можно с зажатой клавишей Alt (или через меню редактирования копировать\вставить).

На миди треке слева есть настройки, нужно всего лишь указать для трека с ударными изменить параметр "map:". Но это на любителя, я обычно любые инструменты пишу в редакторе стандартного вида.