Автор Тема: Использование 2х звуковых карт одновременно  (Прочитано 2274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JimboX Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 116
В общем столкнулся с такой проблемой. На концертах использую семплы, которые воспроизводятся с ноутбука, т.е. получается, что нужно сделать так, чтобы барабанщик слышал в наушниках метроном, а в порталы выходил только сигнал семплов. Карточка M-audio USB Fast track с 1 стерео и 2мя моно выходами. Обычно делал так. В Fl studio посылал сигнал семплов на канал, который панорамирован на 100% влево, а клик метронома на 100% вправо и подключал в микшер только сигнал левого канала, отчего звук ужасно портился  :pozor: А вот сегодня подумал, что метроном же можно пустить в наушники барабанщику через интегрированную звуковую карту, а семплы через внешнюю в порталы.  :hitrez: Только вот какая программа поддерживает одновременную работу 2х звуковых карт?  :7: Т.е. нужно сделать так, чтобы 1 канал воспроизводился с 1 звуковой карточки, а 2й с другой  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 21:13:16 от JimboX »

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
JimboX, они то обе будут работать и Fl studio будет работать с двумя!
только мастер трек то один..
поэтому нужно назначить для  звука метронома ВЫХОД НА ВСТРОЕННУЮ звуковуху( красные стрелки )
И наушники втыкать в панел встроенной звуковой карты.метроном прописать как трек и закинуть его на свой канал(КАНАЛ  с выходом через  ту самую ВСТРОЕННУЮ ЗВУКОВУХУ )
А ДЛЯ СЕЙМПЛОВ НА МАСТЕР ТРЕКЕ ДРУГОЙ ВЫХОД(синие стрелки )
вот как-то так :)
удачи  8)
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 23:12:30 от andor »

Оффлайн Pelican

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 196
А если не из фл, то можно использовать дрова асио4олл. Они тоже видят несколько звуковух.

Оффлайн JimboX Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 116
Спасибо огромное  :alc: И как это я раньше не догадался тупо asio4all использовать для этого  :pozor: 

Оффлайн xSTORMYx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Stormcore.vkontakte.ru
    • Я ВКонтакте
Есть программа Virtual Audio Cable, настраиваешь приложение на устройство это, в программе указываешь, на какую карту ему выходить

Оффлайн JimboX Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 116
Да уже все разобрались  :pardon: Самым простым решением, как мне кажется является Fl studio с дровами Asio4all, как подсказал товарищ andor  :alc:

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
JimboX, рад помочь! ;)

Оффлайн YurezZ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
это я удачно заглянул)
andor, +1

Оффлайн DarkHero

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Давнозарегестрированный
YurezZ, пытаешься набрать определенное количество сообщений на форуме?

Оффлайн YurezZ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
та нет, а что напрягаю? Просто реально озадачен был этим вопросом, а тут отличное решение.