PVDHP Vadim, =)))
раз уж обсуждаете природную конструкцию ламп.... ты в соседней теме определенное время назад упоминал что может быть стоит делать в эмуляции ламп некую ну нестабильность, что ли, параметров.. так вот... я как-то делал дифференциальные каскады на лампах и ну, вначале думал что блин лампа она же там всяко нагревается, и тд, наверное там параметры ползут по-лютому, и балансировать и компенсировать запаришься.. потому что на транзисторах нужно всякие источники тока вводить чтобы все ровно было.
и ну и что, потом читаю в какой-то книге, что у ламп катод нагретый до 3000 градусов, и он, при таких температурах, ему пофигу на какие-то внешние факторы, оно вообще крайне стабильно.
пробую сделать.... и точно, без всяких заморочек делаю дифф каскад, подстроечником выставляю нужное, и всё держится железно, никуда ничего не ползет..
это вообще немного шаблон рвет, после транзисторов))) лампы очень стабильны...
