Автор Тема: Маппинг ударных в vst  (Прочитано 822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tverskoj Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Маппинг ударных в vst
« : Августа 16, 2016, 20:25:46 »
Выручайте нуба! Взял библиотеку сэмплов vst (если точнее, есть Heaviocity Damage и Hypersonic). Так как я вообще ничего не шарю в ритмах, скачал справочник, где перечислены разные типовые ритмы современной музыки, где обозначено, в какой момент бьёт малый барабан, бочка, тарелки и т.д. А в документации на vst вообще не написано на какой клавише какой висит барабан, а на слух я могу отличить разве что бочку, ну и тарелки, естественно (и то, хэты тоже, похоже, в разных вариантах). Так что фиг знает, как правильно набить партию ударных нормально. Может, есть какая-то стандартная раскладка барабанной установки для vst?

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5952
Re: Маппинг ударных в vst
« Ответ #1 : Августа 16, 2016, 20:30:11 »
tverskoj, а тебе научиться или партию набить? Если второе, поставь EzDrummer 2 и не парься.

Оффлайн 1oVVa

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3186
  • UNGRACE, ELECTRIFIED, DAN DEAGH WEALCAN
    • Сессионный вокалист
Re: Маппинг ударных в vst
« Ответ #2 : Августа 16, 2016, 22:21:31 »
Heaviocity Damage не то, чтобы сильно подходит для традиционных барабанных партий. EZDrummer действительно будет куда лучшим выбором, потому как там визуально все видно, да и карты ударных есть.

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3369
Re: Маппинг ударных в vst
« Ответ #3 : Августа 16, 2016, 22:30:39 »
tverskoj
в этом разделе такие темы периодически возникают, можно поискать.
вот последняя https://guitarplayer.ru/index.php?topic=367924.0
в принципе советы будут такими же как и в других похожих топиках

Оффлайн tverskoj Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Маппинг ударных в vst
« Ответ #4 : Августа 16, 2016, 23:54:46 »
tverskoj
в этом разделе такие темы периодически возникают, можно поискать.
вот последняя https://guitarplayer.ru/index.php?topic=367924.0
в принципе советы будут такими же как и в других похожих топиках

В этой теме спрашивают именно как написать саму партию. У меня с этим проблем нет - я скачал книжку, передеру оттуда стандартные партии, а потом при желании поэкспериментирую. Моя же проблема в том, что я не умею пользоваться ударными vstшками. То есть, если на слух, я могу набить нормальный ритм, но там, где должен быть малый барабан, у меня может оказаться большой. Это как-то не очень.
Насчёт Изи-ударника - всем спасибо за совет, попробую. Раз там даже нарисовано и подписано, какой барабан и где, думаю, получится быстро разобраться.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2016, 00:04:17 от tverskoj »

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3369
Re: Маппинг ударных в vst
« Ответ #5 : Августа 17, 2016, 09:47:59 »
ага, т.е. проблемы именно с раскладом по пиано ролл.
в гиперсонике вообще  то не самые лучшие семплы и они уже обработаны, а карта раскладки по пиано ролл там по моему стандартная
как у набора GM (дженерал миди), но не совсем уверен, очень давно его юзал
а так то тебе конечно собственно барабанный семплер нужен, кроме ез драммера можешь еще аддиктив  (Addictive Drums) тоже попробовать,
там так же просто с картами разобраться и менять их расклад