Поделитесь мнением. Как лучше писать барабаны в миди, с помощю нотного редактора типа гитар про
или загнать миди с помощю миди-клавиатуры, для того чтоб потом оживить с помощю EzDrummer?
Первый способ очень трудоемкий(для меня) а с вторим могут возникнуть проблемы с точностью игры, акцентом итд.,
Для этого есть квантайз (выравнивание). А если надо чуть оживить слишком механистичный ритм - есть грув квантайз (кое-где еще называеца гуманайз) - очеловечивание, т.е. внесение небольших неровностей. Мое же твердое имхо - что драмсы ваще в этом очеловечивании не нуждаются (исключение - если пишешь джаз или свинг-шаффл какой-нить на компе))) ; достаточно использовать просто разнообразные сэмплы (т.е. минимум пару бочек, штук пять хетов и т.д., потом все это грамотно чередовать)
Вообще, советую забивать с миди-клавы, причем поначалу забыть про хет. Бочка и рабочий - вот основа и скелет, хет - это уже украшалки. Придумал рисунок из бочки и сольника, записал, выровнял, потом принимаешься за хет. Ну и в последнюю очередь тарелки. Таким способом удобно и в нотном редакторе писать.
Для меня сейчас проще выложить все ручками, а не с клавы забивать, т.к. уже представляю рисунки в голове, но раньше мог только с мидюхи забивать. И потом, выкладывая руками, можно всегда поиграться с выкладкой наугад - часто на очень интересные мысли наводят случайные попадания))