Вот прицепился народ к мощности этой...
Вот у меня крейт 60 ватт, еще 5150 на 120 ватт, еще башка приедет скоро заказная на 100 ватт, и чего? Это же не значит, что надо выкручивать на полную.
Лично меня мощность усилителя начинает волновать в двух случаях. Первый - концерт, когда усилитель является для тебя еще одним монитором. Бывает нужен достаточно мощный усилитель, если например ты хочешь слышать себя больше, чем то, как это звучит в мониторах или прострелах. Второй - студия, когда усилитель с микрофонами закрывается в инструментальном боксе и раскачивается. Там уже вступают в дело нюансы - и другая раскачка динамиков и все остальное.
Но дома... Да, безусловно, раскачанный усилитель звучит лучше, чем нераскачанный. Но если усилитель на малой громкости звучит плохо, значит этот усилитель - говно.
Исключения - marshall plexi и подобные, или раритетные модели, когда подгруз можно получить, лишь раскачав их.
Че о цифрах думать-то? Ходи и слушай, и все. То, что прозвучит - то и покупай. Неужели не насрать тогда будет, сколько там ватт - 6 или 5000000000?