Автор Тема: Нужен совет по освоению Guitar Rig X  (Прочитано 805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [Red_Ace] Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ^_^
Нужен совет по освоению Guitar Rig X
« : Февраля 05, 2010, 19:49:46 »
Т.к. я с недавних времен возлюбил цифру, постепенно избавляюсь от железок, но сейчас возник вопрос. Очень нравится звучание Guitar Rig, хорошей звуковухи пока не имею. Собственно сам Guitar Rig педалборд покупать не хочу, попользовался, непонравилось качество исполнения, слишком уж хлюпкий он, вроде металический, но сыпится как то на глазах, плюс ко всему еге еще достать надо, продается он с лицензией самой проги, что делает его дороже чуть ли ни в 2 раза. Хочу совета, что будет лучше, звуковая карта в связке с USB контроллером сторонних производителей, или есть какое то комплексное решение? Ну желательно на личном опыте и название марок, моделей и цен. Конечная цель - выступать через гитар риг с ноутом (Win). Спасибо за внимание, надеюсь не повторился, т.к. подобной темы не смог найти.

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5928
  • Инопланетный разум
Re: Нужен совет по освоению Guitar Rig X
« Ответ #1 : Февраля 05, 2010, 22:25:57 »
[Red_Ace], карты под USB работают нормально с любыми встроенными контроллерами, это FireWire нужно подбирать
а из моделей - да любые в принципе с инструментальными входами, начни с E-MU 0202 USB, выбор подобных девайсов большой

Оффлайн NikPol

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 419
  • лампО!!!
Re: Нужен совет по освоению Guitar Rig X
« Ответ #2 : Февраля 05, 2010, 23:44:13 »
Я именно для Гитар Рига брал вот эту карту http://www.muzona.ru/news/show/1026. В пользу неё было и то,что она укомплектована полной версией эмулятора трех популярных винтажных гитарных усилителей: Plexi Combo, AC Box Combo и Twang combo, от Native Instrument (разработчиком Гитар Рига) и соответственно она прижилась к нему как родная.Недорогая и безотказная. За время эксплуатации (5 месяцев) у меня нареканий не вызвала.

Оффлайн BC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2760
Re: Нужен совет по освоению Guitar Rig X
« Ответ #3 : Февраля 06, 2010, 00:06:49 »
а может порт?

Оффлайн [Red_Ace] Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ^_^
Re: Нужен совет по освоению Guitar Rig X
« Ответ #4 : Февраля 06, 2010, 13:24:55 »
NikPol,
вариант конечно интересный, но помойму не концертный...

Я присмотрел такую связку, Line 6 UX-1 + Line 6 ножной USB контроллер, 4 кнопки + педаль, вроде выходит недорого... Но пока не остановился

Оффлайн Oza Bochen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 297
Re: Нужен совет по освоению Guitar Rig X
« Ответ #5 : Сентября 07, 2010, 13:03:17 »
[Red_Ace],  Может отвечаю поздно но только сейчас набрел. У меня GR4. без ножного родного контроллера.
Пока есть опасения что будут трудности с подключением от стороннего роизводителя. поскольку при щелчке правой
кнопкой мыши над виртуальной панелью не появляется меню Learn для назначения,запоминания соответствующего
контроллера.Над рукоятками появляется. Может после покупки и подсоединения оно появится. Возможно производители заблокировали эту возможность для того чтобы  продавать свой контроллер.Если у тебя получилось
тогда поделись.