Доброго времени суток, уважаемые гитаристы!
Хотелось бы узнать, какие звукосниматели подошли бы на замену моим INF1 и INF2, стоящим на Ибанезе S420. В принципе, все устраивает, только вот на второй позиции переключателя звук слишком мясистый и не хватает вч. На что можно заменить инф1?
Все ибанезы, что я держал в руках до 5-й серии включительно, хороши для шреда да и то только плоским грифом и наличием флойда. Больше ни для чего не годятся и ничем не лучше простого мексиканского фендера. У последнего хоть клин приятный. Кстати, смена датчиков или еще чего либо на ибанезах - не помогает, инструмент все равно остается мутным и как я уже сказал, предназначенным только для пилилова. Я устанавливал в корпус предусилители и даже ставил флойд Шаллер, ничего координально не изменилось. Видимо, проблема в дереве корпуса, а точнее - в его низком качестве. А вот самый обычный фендер мекс из ольхи с 6-болтовым тремоло после грамотной отстройки позволил сыграть то же самое пилилово не хуже, чем на ибанезе, причем в яркости звучания ибанез мог только ему позавидовать. На фендере стоял SH-4, на ибанезе - паф про. После этого эксперимента мой ибанез был безжалостно продан, хотя до этого я играл на нем многое из репертуара Вая и был счастлив.
Все вышеуказанные выводы сделаны мной про липовые ибанезы до 5-й серии включительно вне зависимости от материала накладки грифа.