lead4blade, 2i2 скарлет не бери, отвратительная карта. У нее очень слабые входы, мои димарзио (стив спейшл) клипует страшно даже при полностью выкрученной ручке гейна в минимум. Да и с драйверами у них шлак. Как-то писали у друга на маке вокал с гитарой, сделали 128 сэмплов задержку и в один момент она просто затрещала и вылетела, пришлось передергивать карточку.
22vsl стабильная, тыкал ее. Но как по мне, мутноватые инструментальные дырки. Крутил крутил, но чего-то в DI-никах не хватает, как-то она зажевывает, у скарлета инструментальники мне больше нравятся, но из-за отвратиетльных дров и хреновой стабильности я на нее не смотрю.
Идеальный вариант по ходум ZOOM UAC-2. Сам на него смотрю и по ходу вот вот закажу так как лучше ничего нет...
Есть у нее приколы, правда, с некоторым бугром на 500гц при ЦАПе, что меня немного смущает. Но на слух, говорят, разницы никто не слышит, это только цифры и графики.
... и добавил:
У таскама точно норм инструментальные дырки, я смотрел обзор сравнение скарлета 2и4 и этого таскама, то разницы я не услышал.
У таскама стабильность конечно повыше, чем у скарлета. Но меня смущало что некоторые писали о том, что родной драйвер работает что-то вроде как и asio4all, то есть если секвенсор карту занял, ты не сможешь в ютубе параллельно видяшки дергать.. но я на счет этого не уверен!! не до конца проверил инфу.
Для меня это важно, потому что в секвенсоре накручу хороший звук и люблю просто поимпровизировать под различные бекингтреки с ютуба. В этом плане у ЗУМа все хорошо, насколько мне удалось узнать.