Автор Тема: Помогите выбрать звуковую карту  (Прочитано 1821334 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_Che

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5729
  • Я тот, кто я есть, а не тот, кем мог бы быть.
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20325 : Декабря 23, 2019, 10:20:26 »
el m, так audient id14 и Steinberg ur22c одинаково стоят же

Оффлайн markp

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 261
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20326 : Декабря 26, 2019, 16:48:24 »
Подскажите, в чём преимущество более профессиональной карты AXE I/O перед Focusrite Scarlett 2i2 2Gen, которая у меня есть сейчас? Стоит ли делать этот апгрейд в целях домашнего использования?

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4799
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20327 : Декабря 26, 2019, 16:50:21 »
markp, а что в Focusrite Scarlett 2i2 2Gen не устраивает? если не знаешь стоит ли менять значит не стоит.

Оффлайн markp

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 261
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20328 : Декабря 26, 2019, 16:54:00 »
Vov1, Да вроде всё устраивает. Просто даже в этой теме так её пропиарили, закралась мысль, что отстаю от прогресса... У меня потребности небольшие: игра в плагины, запись гитары и микрофона.

Оффлайн Globus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 816
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20329 : Декабря 26, 2019, 23:13:59 »
Честно говоря, подзабодала меня Scarlet Solo-2. В Сонаре в режиме старт/стоп, когда какое-то место нужно послушать несколько раз, через три-четыре таких цикла вместо звука идёт вой, причём часто и после повторного  старта вой опять начинается, но немного сменив тон. Разные драйвера пробовал, плюс-минус одно и то же.
Юлька глючит тоже, Соло получше, но вот тоже не идеал. На ноуте причём лучше работает.
Целился на Бэбифейс, но одно колесо на все случаи жизни не кажется что удобно. Как минимум должны быть отдельные ручки регулировки громкостей наушников и мониторов и гейны по входам. Хз что делать  :hmmm:

Оффлайн Сергий Ширшов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1728
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20330 : Декабря 27, 2019, 01:03:02 »
Блин! Когда же появятся измерения частотной характеристики Моту М4?!
И ни одного русского обзора до сих пор, а ведь месяц (если не больше) уже в продаже.
Про Штейнберг 44с тоже ничего. Но у его старшей модели 816с какие то странные искривления по частотке (не сообразные цене и похожие на брак) и не понятно, что с цап\ацп в сравнении с М4.

Оффлайн NiRoM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20331 : Декабря 27, 2019, 11:56:53 »
Всем привет, помогите выбрать звуковуху для новичка. Весь день брожу по инету, но только еще больше запутался. Собираюсь только играть, иногда записывать гитару. Вокал не нужен + чтобы годилась для игры в наушниках и дружила с седьмой виндой. Бюджет около 150$. И еще вопрос по выводу звука. Я так понимаю мониторы покупать не обязательно? Можно эмулировать кабинет в гитар риг и выводить на обычные колонки/наушники?

Оффлайн Alex_Che

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5729
  • Я тот, кто я есть, а не тот, кем мог бы быть.
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20332 : Декабря 27, 2019, 12:00:14 »
NiRoM, рассмотри Rode AI-1

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33530
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20333 : Декабря 27, 2019, 12:27:31 »
Alex_Che,
А я бы очень сильно задумался: http://prosound.ixbt.com/interfaces/rode-ai1.shtml
Особенно про стабильность работы...
ИМХО, пока не допилят - рановато.
При текущей ситуации, очень вероятно, об игре на гитаре в риалтайме можно забыть.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2019, 12:29:26 от deLuther »

Оффлайн Сергий Ширшов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1728
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20334 : Декабря 27, 2019, 13:15:02 »
NiRoM, между "мониторы покупать не обязательно" и "Можно эмулировать кабинет...и выводить на обычные колонки/наушники" нет никакой связи.
Эмуляция кабинета (вменяемый эмулятор ящика "Лесли", это тоже кабинет, только динамики вращаются) требуется в обоих случаях.

Оффлайн Coffindriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20335 : Января 02, 2020, 15:31:56 »
Здравствйте,

Играл пару месяцев через девайс IK Multimedia iRig Stomp в айпад, думаю попробовать через звуковую в комп, что лучше выбрать среди этих:

M-AUDIO Air 192x4
Steinberg UR22 mkII
Behringer UMC204HD

Интересует именно качество записи гитары, остальное не важно. Хочется получить звук почище и поправдивей, с минимальными изменениями и потерями, чтобы далее из него делать всякое в Гитар Риг-е и т.д. Например, смотрел всякие видео-обзоры и в одном мне кажется M-Audio гораздо лучше остальных представленных в обзоре. Это видео-обзор с примерами записи в комп, что мне очень важно и весьма наглядно показано в видео, ссылка на ютуб с привязкой по времени на этот "важный" момент сравнения: https://youtu.be/qqL-IYc4Rn0?t=767

В этом видео из мной рассматриваемых только M-AUDIO Air 192x4. Я же спрашиваю, что лучше из трёх выше написанных для гитары в комп. Буду признателен за помощь в столько специфическом выборе (просто многие рассматривают качество микрофонной записи голоса, воспроизведение музыки и т.д.).
 
« Последнее редактирование: Января 02, 2020, 20:00:03 от Coffindriver »

Оффлайн Сергий Ширшов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1728
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20336 : Января 07, 2020, 14:46:13 »

Оффлайн RFire

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20337 : Января 07, 2020, 15:42:07 »

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33530
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20338 : Января 07, 2020, 15:53:10 »
Вот интересно, почему всегда у пресонуса входы с предами имеют заметно худшие показатели чем линейные?  ;D

Оффлайн bossmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #20339 : Января 08, 2020, 18:28:50 »
Дабы не плодить клоны темы, пишу сюда. Решил перейти полностью на цифру, надоело таскать комбы, кабинеты и педали.
Поэтому коллеги, прошу помощи в поиске оптимального варианта.

Нужен аудиоинтерфейс для живой работы. Одновременный пуск плейбека с ноута(стерео)+ клик барабанщику (стерео) + микрофон(стерео) + гитара через виртуальный эмулятор гитары (Line6 Native, Overloud TH-U и т.д.). (стерео)
Итого требуется 2 входа с предусилителями и 8 выходов. Критичные параметры: уровень сигнал/шум, dynamic range, max level out и latency. Цена до 50-60 т.р.
Сейчас в наличии есть миди-контроллер для управления пресетами вирт.эмулятора и карта Native Instruments Traktor Audio 2, для запуска плейбека и клика вполне пойдет.

Варианты с карточками до 300 евро отмел сразу, сочетание сигнал/шум, задержка и динамич.диапазон не устраивают. С задержкой вообще особый случай, производители мухлюют и завышают данные, а мне нужен параметр не выше 5-7 мс (по собственной практике, начинаю чувствовать отставание больше 10-12 мс).
В итоге пришел к четырем вариантам:

Motu 624 AVB.              сигнал/шум 93-110дб,   задержка на 48 кгц 1.4-2.1мс, дин.диапазон 103-123дб, макс уровень +20дб
https://www.thomann.de/intl/ru/motu_624_avb.htm
Arturia AudioFuse 8Pre   сигнал/шум 107дб,       задержка на нет данных мс,      дин.диапазон 118дб,        макс уровень +24дб
https://www.thomann.de/intl/ru/arturia_audiofuse_8pre.htm
RME Babyface Pro FS     сигнал/шум 102-108дб, задержка на 48 кгц 7-7.2мс,      дин.диапазон 115дб,      макс уровень +19дб, плюсом выходы ADAT
https://www.thomann.de/intl/ru/rme_babyface_pro_fs.htm
IK Multimedia AXE I / O  сигнал/шум 102-106дб, задержка на 48 кгц 6-7мс,     дин.диапазон 116-117дб, макс уровень +21дб, плюсом Native Instruments для фанеры.
https://www.thomann.de/intl/ru/ik_multimedia_axe_i_o.htm

Пока вот, все что нашел. Помогите в поисках, подводные камни, уточнения по параметрам и т.д, а может что-то свое посоветуете?