Автор Тема: Помогите выбрать звуковую карту  (Прочитано 1826395 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10916
  • Hard As A Rock
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2130 : Января 23, 2012, 17:35:10 »
Dezmond2, а причём тут наборы? Никто не мешает купить раздельно микрофоны по вкусу и в любом количестве...

Santjago, И кстати я видел ты тут обещался выложить диайник, для оценки твоей 1616...

а чего там оценивать? диайники как диайники...

... и добавил:

Santjago,
Недавно видел адат от бехров за 200уе, супер ;) цена для нормального адата.

SoutCross, мне предлагали за 150 такой ADAT...готов был забрать, чисто ради попаять-замоддить, но меня опередили... а по цене нового, хоть она и невысока, честно говоря, нет особого желания тратить время на модификацию аналоговой части этого прибора.... хотя, конвертеры там далеко не самые плохие... присматриваюсь к Focusrite

... и добавил:

Бехры всерьёз взялись за аудиоинтерфейсы  :crazy:
http://www.behringer.com/EN/Category/Recording.aspx?s=R200
модели FIREPOWER FCA1616 и FIREPOWER FCA610
http://www.behringer.com/assets/FCA610_FCA1616_WebBrochure.pdf

в брошюре улыбнула строчка:
  Competition:
- FIREPOWER FCA1616: Mackie Blackbird, Motu PRE8
- FIREPOWER FCA610: Focusrite Scarlett Series, M-Audio ProFire 610
 отдел маркетинга скромностью не страдает...  ;D
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 20:47:47 от Santjago »

Оффлайн merc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2131 : Января 23, 2012, 17:54:32 »
Жажду совета мужей учёных.
Что лучше взять: M-Audio Fast Track Ultra ($250) или Creative E-MU 0404 USB ($210)? Цель: собственно, играть на гитаре, записывать свои идеи с минимумом геморроя и максимумом удовольствия.

Оффлайн Ake11a

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 223

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10916
  • Hard As A Rock
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2133 : Января 23, 2012, 18:13:03 »
Скажите, стоит ли купить? http://www.ebay.com/itm/E-MU-0202-I-O-DAUGHTER-CARD-Digital-Audio-System-/280800167577?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4160fe8699

это дочерняя карта из комплекта 1212M... без 1010 PCI Card это просто негодное железо...

Оффлайн Master Keyan

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 161
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2134 : Января 24, 2012, 05:24:21 »
Товарищи, прошу помочь определиться в выборе. Перечитал уже кучу всего - голову сломать можно, а определиться никак не могу... Под мой бюджет в 6-7 тыр (новой или б/у) и необходимые характеристики попали следующие карты:

M-Audio Mobile Pre
M-Audio Fast Track Pro
E-MU 0404

Если отбросить такие вещи как наличие MIDI, цифровые входы/выходы, и оставить только микрофонные/инструментальные входы, что лучше взять по качеству предов, входному уровню и сопротивлению? Или еще что-нибудь посмотреть за эти деньги? Focusrite какой-нибудь... Из личного опыта желательно. ;)

И еще такой вопрос - существуют ли 5.1 карты на USB, по типу Focusrite Saffire LE? А то у меня комп еще как домашний кинотеатр используется, перетыкать постоянно придется. Я в принципе, готов к этому, но мало ли есть вариант...

Оффлайн Salikumarou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2135 : Января 24, 2012, 10:35:58 »
Прошу прощения за засорение темы, но я все же надеюсь получить ответы на свои вопросы и считаю необходимым их немного сгруппировать:

1) Нет ли на самом деле проблем с Fast Track USB и E-MU 0204 при работе на windows 7?
2) Действительно ли для внешней звуковой карты не принципиальна разница между usb 1.1 и 2.0?
3) Существенной ли будет потеря производительности, если midi-клавиатура будет подключена не в Midi-вход на звуковой карте, а в соседний с ней usb-слот?
4) Чем Express Card 34/54 лучше USB и есть ли какие-нибудь карты с этой технологией подключения, на которые мне стоит обратить внимание при моём бюджете до 10к?

И, конечно, если выбирать между Fast Track и E MU, то что предпочтительнее? У одной нет фантомного питания, у другой usb 1.1, а что хуже я так и не понял... :pozor:

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5928
  • Инопланетный разум
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2136 : Января 24, 2012, 11:47:27 »
Salikumarou,
1) проблем быть не должно, если у кого-то возникают, то это вина USB-контроллера, а не карты или операционки
2) совершенно не принципиально
3) какая от этого может быть потеря производительности??? включай куда удобнее
4) Express Card - это выведенный наружу слот PCI-Express, по сути системная шина. USB - порт контроллера (который подключен к системной шине)
Есть мультимедийные карты, подключаемые к экспресскард, они не предназначены для качественной записи;
Есть внешние карты, подключаемые через некий собственный контроллер на экспресскарде. Этот вариант неуниверсальный, в данный момент USB-карты выгодней.

у E-Mu нет поддержки одновременной работы ASIO и Direct Sound драйверов, т.е. при работе в звукозаписывающей программе любые другие звуки отрубаются, невозможно параллельно включить плеер или воспроизвести что-нибудь в браузере, пока не завершишь работу программы звукозаписи. У фастрека такой беды нет, можно запускать что угодно и везде будет звук.

Оффлайн Salikumarou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2137 : Января 24, 2012, 12:02:39 »
Просто я думал, что usb и прямое подключение к карте должны оказывать какой-то положительный эффект, но если они не стоют переплат, то возьму-ка я, пожалуй, Fast Treck. Тогда и на остальные плюшки останется.

Огромное спасибо. :chelobiting:

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10916
  • Hard As A Rock
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2138 : Января 24, 2012, 13:22:18 »
невозможно параллельно включить плеер или воспроизвести что-нибудь в браузере, пока не завершишь работу программы звукозаписи. У фастрека такой беды нет, можно запускать что угодно и везде будет звук.

неверно... вернее "пока не свернёшь программу звукозаписи"... а это, как говорят в Одессе, две большие разницы....  ;D

Оффлайн mc_opa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • курить люблю
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2139 : Января 24, 2012, 19:11:16 »
Всем привет!
Вот сделал выбор в сторону LEXICON IONIX U42S. Есть какие либо у нее негативные минусы? Буду рад любому ответу.
Спасибо. 

Оффлайн Monmoransi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Let freedom ring with a shotgun blast!
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2140 : Января 24, 2012, 19:25:36 »
mc_opa, , Минусы сами по себе негативны, тавтология получается. Эт так, оффтоп)

Оффлайн mc_opa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • курить люблю
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2141 : Января 24, 2012, 19:39:24 »
Да я себе мозг уже вскрыл с этими интерфейсами. По этому и спрашиваю совета. Может в ней какие косяки ? Просто все отзывы исключительно положительные + спецификация ну на мой взгляд очень хорошая.

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8560
  • Хэви навсегда
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2142 : Января 24, 2012, 21:46:57 »
mc_opa,
Я читал на рмм, что у она неочень, даже ручки отваливаются за недолгое время. ???

Оффлайн mc_opa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • курить люблю
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2143 : Января 25, 2012, 04:49:08 »
SoutCross, Грасиас сеньере %)

... и добавил:

Всем привет!
Ну что могу сказать, взял Лексикон 42 и честно, остальные девайсы сейчас буду выставлять на продажу :) Не тот уровень. Разобрался практически сразу.
Так же прочитал отзывы на рмм, нашел я их, НО это писалось в 10 году, может партия такая оказалась. Сделано все очень качественно, слева на панели 2 разъема для наушников, усилители работают здорово, никаких рывков или скачков не заметил, видать у чела наушники гавно. Справа на боковой панели 2 инструментальных входа на 1 мегом каждый. Пока не проверял. проверил мик Шур СМ57 на первый вход. ЭТО ЧТО ТО !!!!!!!! Никакого фона даже на максимальном усилении вообще фона нет. Качество записи супер, задержек во фруктах без всяких асилов нет вообще. Детализазация звука просто потрясает. Сделана карта в штатах в августе 11 года. как то так. Принимаю поздравления :)
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 20:54:12 от mc_opa »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #2144 : Января 26, 2012, 09:50:58 »
mc_opa, Здрям с обновой ... ;) + табе
  Незабудь обмыть .... :alc: :alc: :alc: :alcoman: