Не, ну получается конечно что немного получше выходит, но не прямо-таки совсем другой класс, оцифровка примерно на том же уровне.
Ну, оцифровка уровнем повыше, преампы лучше, уровнем задержек и драйверов RME славится, вот и получается на выходе девайс уже другого класса. Понятно что до студийных гигантов далеко, но я уже озвучил выше аудиторию.
Оцифровка-то примерно такая же всё равно. А качество аналоговой обвязки ещё проверять надо 
В конце концов те кто покупает подобные RME девайсы могут просто купить какой-нибудь качественный директбокс (BSS, CountryMan, Radial наконец).
Здесь никто не спорит, если есть 1200-1500 на Интерфейс то и на директбокс найдется. С другой стороны - обидно и неприятно что даже потратив серьезную сумму приходится задумываться о лишних элементах в цепи. Особенно в нашу эру всеобщей мобильности. Скажем утащить с собой UCX (который кстати вроде как даже с айпадом дружит) - одно дело. И совсем другое тащить UCX, директбокс, чуть больше проводов, итп.
Всё что я хочу сказать - хотелось бы сократить количество внешних "примочек" когда речь начинает идти о суммах больше 1200 $.