deLuther, ааа.. я немножко дуб еще в этом вопросе) Понятно. Значит, моту брать не стоит.
... и добавил:В целом, я уже вроде бы морально готов смириться всего с 4 входами ECHO AF 4 из-за отсутствия на рынках profire 610, но где-то я читал, что у них(y ECHO) недостаточное сопротивление у инструментальных входов - будет клиповать. Так ли это?
... и добавил:Все-таки не готов.. Там общий регулятор громкости на наушники и на колонки

Вот незадача-то))
... и добавил:deLuther, я, наверное, уже замучил тебя вопросами)) Но вот я нашел карточку, подходящую мне по функционалу - Focusrite Saffire PRO 14, в ней конвертеры CS4272 . Как они в сравнении с AK 4620?
... и добавил:В общем, взял Focusrite Saffire PRO 24. Звук стал лучше. Преампы еще не опробировал в качестве записи диайников - много ругани на этот счет было в сторону данной аудиокарты, но это для меня некритично, т.к. сам пока не записываю, а как настанет необходимость в записи все равно возьму какой-нибудь теплоламповый universal audio с дилигабом. Карта хорошая, функционал именно тот, что мне был нужен.