Автор Тема: Помогите выбрать звуковую карту  (Прочитано 1823789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evgenmetal

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • mixing metal
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7575 : Января 07, 2014, 15:03:23 »
Посмотри на Zoom R16 и скажи мне, какой конкретно выход у него ты называешь мастером.


Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5966
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7576 : Января 07, 2014, 15:04:13 »
vangrieg,
я тебя спросил про пульт который тебе нужен, а не про эту игрушку  :pozor:

Ну так ты же не понимаешь, что мне нужно. А не понимаешь потому что не прочитал. Ну или неспособен в принципе, это я не знаю.


у этого ховна, мастер выход два джека OUTPUT, у кнопки Power

Конкретно этот выход я буду подключать к стереосистеме, чтобы оттуда минус звучал. Ну или в качестве "монитора" при записи. А что еще с ним прикажешь делать?


был бы модератором, ты бы вылетел после второго поста

Ну а поскольку ты не модератор, не твое дело указывать, кому куда и откуда идти.

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33530
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7577 : Января 07, 2014, 15:06:55 »
NSb,
А говорил что быстрее 1212M ;D
Хотя АЦП более медленный из-за длинного фильтра, но это где-то 1 мс добавочные.
Если только в этом плане. Или под нагрузкой таки не так надёжно выходит, как показалось изначально?

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7578 : Января 07, 2014, 15:12:13 »
vangrieg,
я тебе по этому и задал вопрос: "подойдем с другого бока, мастер выход пульта куда будет заведен, конкретно?"
еще ранее я у тебя спросил В комп или ИЗ компа
кто из нас тупи имбицил?

вот что ты мне ответил:

Звук самой гитары через усилитель и минус из компа, метроном с телефона, видео - с телефона или планшета. Путаница с проводами вообще не мой случай.

тебе нужно чтоб все твое барахло озвучивалось единой акустической системой или наушниками

для этой задачи не нужен пульт в домашних условиях, в кабаке да, нужен, дома все решается с помощью стационарного или мобильного компьютера и внешней звуковой карты с 2..4 входами



... и добавил:

и не суй мне свою тупую картинку, я и так ответил где у этого г.овна мастер выход:
Цитировать
мастер выход два джека OUTPUT, у кнопки Power
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 15:16:21 от NSb »

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5966
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7579 : Января 07, 2014, 15:25:01 »
я тебе по этому и задал вопрос: "подойдем с другого бока, мастер выход пульта куда будет заведен, конкретно?"
еще ранее я у тебя спросил В комп или ИЗ компа
кто из нас тупи имбицил?

Сорри, но, поскольку только ты не понимаешь, видимо ты и есть он самый. Остальные разобрались вроде.

вот что ты мне ответил:

А еще я писал, что мне хорошо бы управлять транспортом DAW, не находясь у компьютера, отсюда и Zoom взялся. Это не говоря уже о банальной регулировке громкости того же минуса.

для этой задачи не нужен пульт в домашних условиях, в кабаке да, нужен, дома все решается с помощью стационарного или мобильного компьютера и внешней звуковой карты с 2..4 входами

С моей задачей справится внешняя звуковая карта и control surface. Можно и без последней в принципе обойтись, конечно. Только зачем? Чтобы через Bluetooth слушать метроном с телефона через хорошие конвертеры? Или чтобы не потерять ни одного нюанса исполнения мною нетленных шедевров через линейный выход усилителя?

и не суй мне свою тупую картинку, я и так ответил где у этого г.овна мастер выход:

Это не ко мне.
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 15:30:15 от vangrieg »

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7580 : Января 07, 2014, 15:46:37 »
vangrieg,
Цитировать
А еще я писал, что мне хорошо бы управлять транспортом DAW
а как ты собираешься следить за курсором, ну скажем требуется записать в цикле произвольный фрагмент минуса?
тебе лень встать и нажать одну клавишу на комповой клаве или просто желание выепнутся?

Цитировать
Это не говоря уже о банальной регулировке громкости того же минуса.
оправдано, пока не словишь лаг, побежишь к компу, что сведет на нет преимущества, не того класса устройство чтоб работать как часы

Цитировать
С моей задачей справится внешняя звуковая карта и control surface. Можно и без последней в принципе обойтись, конечно. Только зачем? Чтобы через Bluetooth слушать методом на телефоне через хорошие конвертеры? Или чтобы не потерять ни одного нюанса исполнения мною нетленных шедевров через линейный выход усилителя?
ну хорошо, контроллер позволит тебе управлять транспортом DAW, а остальное барахло?
ты сидя на диване, круто нажимаешь на контроллер и запускаешь DAW, потом начинаешь тыркаться в телефоне который будет озвучивать клик или в планшете с минусом, тебе не кажется это глупым?  :7:

проще залить контент в комп и засунуть его в программу, и уже потом управлять программой контроллером,
в которой все будет в наглядном и доступном виде но для этого не нужен пульт и этот зум
или ты тупо не умеешь сливать информацию с телефона и планшета? так так и скажи  :pozor:



... и добавил:

нужна мобильность?
ноут + USB карта = задача решена
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 15:48:53 от NSb »

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5966
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7581 : Января 07, 2014, 16:28:22 »
Nsb, значит, по порядку. Для того, чтобы следить за курсором, там есть дисплей в общем, можно перейти к нужному такту, включить Punch In/Out, то есть довольно простые вещи можно делать без компа. Встать не лень, но в моем случае это очень неудобно - это трудно на пальцах объяснить, но вопрос не в том, чтобы сделать два шага, надо обойти вокруг хрень с телевизором, сняв с себя гитару, пройти метров 7-8, не набегаешься в общем. Но вообще речь идет больше о воспроизведении, ради записи я могу сидеть и возле компа в принципе, если понадобится.

Насчет остального брахла - мне надо слушать его в наушниках параллельно с гитарой, в чем вопрос, я не понял. Минус не с планшета, минус с компа.

Насчет залить в комп - проблемы нет, контент вообще оттуда по большей части, просто комп я не вижу, когда играю. Сижу в другом месте просто.

Насчет лагов - это да, возможно. Вот я потому и спрашиваю,а не купил зум уже.

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7582 : Января 07, 2014, 16:29:45 »
чем плох ноут?

... и добавил:

кстати этот зум связывается с компом посредством USB, учитывай ограничение длины кабеля,
можно нарастить, но не факт что не посыпятся лаги, не флешка, в твоем случае не 7...8 а с 10 метров понадобится, чтоб провод был не в натяг и удобное расположение самого контроллера
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 16:35:05 от NSb »

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5966
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7583 : Января 07, 2014, 16:44:47 »
Nsb, провода достаточно двухметрового, его легко в нужное место проложить, но там пройти нельзя.

Ноут ничем не плох особо, но, во-первых, у меня его нет, а во-вторых, остается вопрос вывода всего барахла на наушники, что, конечно, можно решить покупкой звуковой карты на несколько входов, но приличная карта плюс ноут - это дороже и непонятно нафига с этим заморачиваться с моими скромными задачами. Хотя карту я может и куплю, посмотрим. :)

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7584 : Января 07, 2014, 16:47:10 »
NSb, Да --- человек видимо очень давно не в теме ... или не-был в ней никогда ... ЮСБ шина на компе уверенно пашет с внешним источником через провод не более 2-х метров ... тоесть можно забацать и 20-ть но будут постоянное ебамученество или просто пахать не будет ..  даж миди клава с проводом больше 3-х метров начинает непонимать что на ней играют ( и это очень хорошая КЛАВА ) ...  ;) :alc:
А дядька пущяй продолжает свои синтенции там где его оставили ...  ??? :alc:
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 16:51:10 от golbol1 »

Оффлайн Фрэнк Галлахер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • непьющий
    • youtube
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7585 : Января 07, 2014, 16:49:30 »
хотел ворваться в эту тему и накостылять всем ругающимся и забанить их потом по два раза каждого,но вовремя увидел фразу одного из ораторов про "смотри в сторону Мэки ВЛЗ", и немедленно испытал оргазм и перестал агрессивно смотреть сюда, поглаживаая свой именной mackie 402 vlz 3

Оффлайн dwst

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 826
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7586 : Января 07, 2014, 19:38:35 »
NSb, golbol1, парни, вы не в теме. есть активные usb-удлинители. у меня довольно нежный сигнал, который с обычным проводом через три метра терялся, через активный пятиметровый удлинитель на ура шёл. в общей сложности метров 6 было и это далеко не предел такой схемы.

Цитировать
Почему нельзя сделать USB кабель длинной 50 метров? Как известно, обычный длинный кабель USB позволяет подключать удаленные устройтва на расстояние не более 3 - 5 метров, но как правило, в условиях офиса или дома этого явно недостаточно. Не всегда есть возможность держать принтер, сканер, колонки, видеокамеру или даже внешний жесткий диск непосредственно рядом с компьютером или ноутбуком.
Активный удлинитель USB кардинально отличается от обычного провода тем, что на обоих его концах встроены активные усилители, питающийся от напряжения +5В с разъемов USB. Усиление полезного сигнала настолько сильное, что появляется возможность подключать USB устройства, удаленные от рабочего компьютера на расстояния до 50 метров и даже больше.
Конечно, чудес не бывает. В кабеле неминуемо происходит ослабление передаваемого сигнала, поэтому надо помнить, что на большие расстояния подключение возможно только по протоколу USB 1.1. Более скоростной протокол USB 2.0 работает на расстояниях до 30 метров. Многое также зависит от кабеля UTP, который соединяет ваши устройства. Для получения гарантированно высокой скорости подключения необходимо использовать только высококачественный кабель категории не ниже 5е, а лучше 6 или 6е. Только в этом случае вы получите действительно высокоскоростное подключение.

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7587 : Января 07, 2014, 20:07:53 »
dwst, Активный ЮСБ кабель решает проблему рассояния но портостудия Zoom R16  это точно У.Г. ...  :alcoman:

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5966
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7588 : Января 07, 2014, 20:44:10 »
портостудия Zoom R16  это точно У.Г.

Спасибо, Кэп!

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: Помогите выбрать звуковую карту
« Ответ #7589 : Января 07, 2014, 21:05:26 »
vangrieg,  Да -- носи на здоровье ...  :alcoman: