TON, Ну я выше уже писал - о проблемах с дровами E-Mu USB в интернете пишут, но далеко не всех они есть. У двух моих друзей на W7 вообще никаких проблем.
У одного были проблемы с треском на ноуте, но в итоге выяснилось, что это с любой картой такая хрень (даже с РМЕ) и оказалось - Wi-fi адаптер. Выключили - все идеально стало.
Так что надо тестить на своем компе и далеко не обязательно, что будут проблемы.
Насчет Avid deLuther все написал, а насчет РМЕ - самое лучшее в них, что там все четко работает, хорошая тех.поддержка (которая не нужна, но если что)), хорошая документация. Короче- немецкий подход. У меня UCX, а до этого был FF400 и все идеально работает. Соответственно Babyface тоже очень крутая, но действительно вопрос в первую очередь в том, нужны ли тебе все функции/выходы/входы. Это только ты можешь рассчитать. Тут главный момент - сколько нужно ОДНОВРЕМЕННО входов для записи. Иногда RME критикуют за бездушевность конверторов (что большой вопрос), но не думаю, что на данный момент ты это услышишь
Еще вариант - совместить дрова РМЕ, купив чисто интерфейс (9652/9632, AIO - по дешевке) и докупив добротный бу конвертор из старых, но хороших, например Merging DUA II или Symetrix. Это будет в сумме дешевле Babyface, звук на том же или лучшем уровне, но с надежными дровами РМЕ.
Но по-моему "проблемы с дровами EMU" - это тебя форумы напугали. Часто это все кривость рук/железа. Попробуй на своем компе сначала.
То есть я бы сказал варианты:
1) Emu
2) Babyface
3) RME интерфейс+конвертор