Решение найдено. Описано в самом конце данного сообщения. Может кому-то пригодится.Здравствуйте!
Приобрел NI Komplete Audio 6. Как сказано в книге начал установку в Win7, не подключая девайса и выбрав "запуск от имени администратора". При этом отключил USB устройства от компьютера. Инсталяция завершилась без ощибок - вроде все ок. Подключил девайс - он появился в диспетчере устройств как "Komplete Audio 6", но с восклецательным знаком (!)
В Komplete Audio Control Panel (родная програмулинка-панель от NI для настройки и диагностики) пишется, что Komplete Audio 6 не найден.
Я попробовал обновить драйвер прямо их диспетчера устройств, указав путь к драйверу вручную. Сперва путь, куда установился NI driver (c:\Program files\Native Instruments\), потом путь к инсталяционному диску - не помогло. Виндовс пишет "Система Windows определила, что драйвера для этого устройства не нуждаются в обновлении".
Затем я скачал инсталятор с сайта NI. Удалил уже установленный, поставил новый - все тоже самое. Т.е. как я понимаю, то компьютер видит карту, но драйвера на нее не становятся.
Порты USB 2.0 Перепробовал все порты.
Кто-то может подсказать, что делать?
P.S. забыл сказать важную вещь - до этого, на этом же компьютере, стоял Native Instruments audio kontrol 1. Драйвера встали после указания путей c:\program files\native instruments\ после чего работала карта без проблем.
Только что установил драйвера и подключил плату к стационарному компьютеру - все тоже самое. На обоих компьютерах установлен Win7 SP1. Может ли быть проблема в версии виндовс? Точнее я встречал на форумах то, что не пошло у кого-то на Win7, зато заработало на XP. Но это же новая карта, в инструкции которой четко написано, что Win7 поддерживается. Может только нужно обновить версию?
... и добавил:Нашел решение, описаное в интернете (причем не на форумах, а прямо в одном из магазинов, среди отзывов):
Вставляем диск с приложениями . Открываем . Выбираем подходящий ехе файл и жмём правую кнопку мыши. Выбираем - Свойства\\совместимость\\Запустить программу совместимости с \\ Виндовс ХП пакет 3. Далее там применяем назначаем окаем. Запускаем наш ехе снова . Устанавливаем все как обычно , Выбираем карту в компьютере , слушаем радуемся .
Помогло!
UPD:пишет пользователь
S-Gray:
Для установки этого устройства в win7, нужно найти "составное usb устройство" в "контроллерах usb" с ИД оборудования USB\VID_17CC... и обновить для него драйвер из папки ..\Program Files\Native Instruments\Komplete Audio 6 Driver... тогда устройство будет работать.