фабфильтер - гавнина, хэдрум всего 4 дб выше нуля, при его превышении наступает корявый цифровой клиппинг. такое ощущение, что внутренняя разрядность фабфильтра 16 бит, а должна быть 32 бита с плавающей этой самой, или 64 бита. вместо фабфильтра лучше dmg equilibrium - в нём хэдрум 24 дб выше нуля.
а вырезать из баса частоты около ста герц, как советует Ширшов - неправильно. эта основа баса, так называемое тело.
чтобы вкорячить туда бочку, лучше сайдчейн soothe на бас навешивать с быстрым релизом и быстрой атакой, тогда он будет срабатывать незаметно и только в момент проникновения бочки.
из сэмплерных басов лучше брать SubMission Audio ArchitectsBass, там нижняя струна честно засемплирована на низких нотах,а не питчшифтом, какая-никакая многослойность присутсвует, и есть семплы директ инпут.
ниже креплю рабочий пресет для мощного баса с миксдавном на всякий случай.