Автор Тема: Запись гитары на компьютер  (Прочитано 5336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Blackness

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Это сладкое слово... highgain
    • blackness
Re: Запись гитары на компьютер
« Ответ #45 : Июля 30, 2008, 11:22:42 »
А про использование комбика в качестве монитора? комбик Laney L20R, кабель в Line In
Что-то мне подсказывает, что не очень хорошая идея)))

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4213
Re: Запись гитары на компьютер
« Ответ #46 : Июля 30, 2008, 12:44:10 »
Да, у динамика не ровная характеристика. Просто помониторить гитару можно, а все остальное делать на таком контроле не надо бы.

Оффлайн R.G.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Guitar Player
    • Rock Guitar School with Paul Gilbert
Re: Запись гитары на компьютер
« Ответ #47 : Июля 30, 2008, 13:36:52 »
Я вот на вднх нашел местечко, там в муз.магазине спаяют любой кабель с любыми разъемами и очень быстро и качественно, купил себе там недавно кабель на одном конце большой джек, на другом - малый, чтобы сразу в звучку можно было вставлять.
Павильон находиться слева от главного сразу, там на втором этаже.

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4213
Re: Запись гитары на компьютер
« Ответ #48 : Июля 30, 2008, 13:43:20 »
R.G.,
Слева от главного, когда зашел, или снаружи?

Оффлайн R.G.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Guitar Player
    • Rock Guitar School with Paul Gilbert
Re: Запись гитары на компьютер
« Ответ #49 : Июля 30, 2008, 14:14:51 »
Если вошел в центральный вход вднх, доходишь главного павильона(по центру) потом проходишь слева его (главный павильон)и поворачиваешь налево, там небольшой павильон, поднимаешься на второй этаж, там магазин, где продают гитары и прочее, в нем есть отдел, где продают различные провода, джеки, переходники, разной стоимости и качества, при необходимости на короткое время изготовят на заказ.

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4213
Re: Запись гитары на компьютер
« Ответ #50 : Июля 30, 2008, 14:17:28 »
R.G.,
Ясно, а то нормальные мини-джеки никак не найду.

Оффлайн R.G.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Guitar Player
    • Rock Guitar School with Paul Gilbert
Re: Запись гитары на компьютер
« Ответ #51 : Июля 30, 2008, 14:50:03 »
Да я тоже был очень приятно удивлен этими выходными, раньше, чтобы играть или писать гитару в линию, приходилось юзать обычный провод джек-джек + переходник с большого на малый джек, чтобы его вставить в звучку..это все лишние соединения и прочеее...а тут купил провод и все : )
Еще взял там беспроводной переходник джек-джек, это чтобы железки соединять, у меня примочка и квака,одной фирма, так вот чтобы их соединить купил такую вот пермычку беспроводную, это литой кусок, правда длина не очень большая, но мне этого дома и не надо, теперь вот радуюсь, цены тоже нормальные.

Оффлайн Alexandre

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2093
  • Зарегистрированный
    • http://music.lib.ru/p/pustilnik/
Re: Запись гитары на компьютер
« Ответ #52 : Июля 31, 2008, 10:10:19 »
Видишь ли тут надо понять для чего тебе это нужно, если выпускать официально альбомы тогда да, надо писать в комбик и т.д. а еще лучше сразу в студии, если чисто для себя как любителю, то моё личное мнение что линия самое оно. Просто я уже пытался писать через комбик, и могу сказать что тут много минусов! Перечислять не буду, думаю все прекрасно понимают какие! Так что если уж ты так серьезно собрался заниматься этим вплоть до выпуска альбомов тогда да. Я записываюсь чисто для себя, просто потому что мне это нравится и линия меня вполне устраивает!

Понять для чего надо –это точно сказано .
Ну а вот комб дома записать с микрофона или двух, проблем не вижу. Я думаю необязательно врубать на 50 ватт лампу дома, я пишусь на 3-5 вт, при этом никому не мешаю. Тут другой вопрос, надо уметь это записать.
В линию-это один звук, в комб - другой. Я пользую и тот и другой метод, в зависимости от задач. И не тот не другой меня не парит.

Лампа

http://www.realmusic.ru/songs/242931/

Линия (Line Pod)

http://www.realmusic.ru/songs/292217/
« Последнее редактирование: Июля 31, 2008, 10:39:31 от Alexandre »