Автор Тема: Затык с esi juli@ и windows 7  (Прочитано 6548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oberton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 562
Затык с esi juli@ и windows 7
« : Апреля 03, 2010, 01:43:00 »
Установил винду седьмую.Вещчь! но блин драйвер для карточки нашёл только один вариант на оф сайте,в нете покопался,такойже разбросан.Тоесть в природе пока одна версия как я понял.Так вот при установке этого драйвера,в панели управления карты не врубаеться сэмпл рейт,а также кнопка авто.Ну это хренбы сним,проблема хуже.Какрта при работе с ВСТ или обработками в реальном времени затыкаеться.Звук хрустит,и щёлкает.Помогает только переключение латенси на большее число.Но это не вариант,ибо на увеличеной задержке теряеться смысл.На хрюше я открывал проэкты с латенси 128,на семёрке 1024 похрустывает.Полазил в интернете,както неособо проблема обсуждаеться.На оф сайте всё на английском,ну пробежав глазами,догадался что проблемы под 7 винду присутствуют,но разрабы както непонятно,толи чешуться толи невидят проблемы.
 Короче ктонить сталкивался с такой проблемой? как решать? что делать? комп i7 4 гига оперы.Ставить хр както не целесообразно,и гиг потеряю,а семёра не даёт работать со звуком полноценно.

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33526
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Затык с esi juli@ и windows 7
« Ответ #1 : Апреля 03, 2010, 01:53:58 »
Oberton,
XP на этом же компе эксплуатировался?
Если нет, то первым делом я бы попробовал отрубить в биосе динамическое изменение частоты процессором (EIST, думаю и для i7 это применимо).

Оффлайн Oberton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 562
Re: Затык с esi juli@ и windows 7
« Ответ #2 : Апреля 03, 2010, 02:12:41 »
да на хр днём гонял.вобщемто затыков по звуку критичных не наблюдалось.Хотя CPU usage показывало загруженость даже в пустом проэкте(нуэндо) куб чуть получше.Но при латенси 128 я на хр  мог работать,на седьмой хрустит всё.И уровень хрустов от латенси,кагбудто сдвинут в два-три шага примерно.Тоесть хр 128= седьмая между 512 и 1024. Тоесть если в ёмком проэкте я в хр использовал 256,это =5 мс задержка.То в семёрке уже больше 1024= 15 мс.Это голяк полный,будто креатив старый.Иначе затыки.
 А что там про биос,поподробнее.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 02:15:00 от Oberton »

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33526
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Затык с esi juli@ и windows 7
« Ответ #3 : Апреля 03, 2010, 02:25:57 »
Oberton,
Раз в XP всё было нормально, значит этот вариант здесь не проходит.

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5928
  • Инопланетный разум
Re: Затык с esi juli@ и windows 7
« Ответ #4 : Апреля 03, 2010, 09:59:30 »
Oberton, попробуй полностью отключить визуальное оформление, включи классическую тему
на счет процессора - твой хитрый камень умеет изменять частоту в зависимости от нагрузки, что бы экономить электроэнергию и не перегреваться, в новых виндах поддержка этих режимов применяется особо часто, попробуй найти способ промониторить не изменяется ли частота ядер, а так же найти способ как эту частоту зафиксировать на максимальном значении

лично у меня разницы в загруженности процессора в сравнении с ХР нет, но я использую классический интерфейс

Оффлайн Oberton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 562
Re: Затык с esi juli@ и windows 7
« Ответ #5 : Апреля 03, 2010, 11:32:54 »
я не думаю что это проц чтото там недодаёт.на него нагрузка 10 процентов,в обьёмном проэкте.Тут именно с асио какието глюки.

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
    • Behind The Mirror
Re: Затык с esi juli@ и windows 7
« Ответ #6 : Апреля 03, 2010, 11:38:39 »
У меня та же связка, win7 + Juli@. Когда первый раз ставил драйвера (ещё тогда семёрка официально не вышла) - тоже похрустывало. Несколько месяцев назад опять поставил вин7, и драйвера для джулии те, что под висту. Полёт нормальный, без хруста. Играю на 128, сводить в 512-1024.

Вот такие http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=6&g=1&l=en Version 1.07

Ай, нет, вру. Сейчас посмотрел - установлены 1.05. Если проблемы с 1.07, соответственно попробуй 1.05.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 11:41:35 от Ravenbird »

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5928
  • Инопланетный разум
Re: Затык с esi juli@ и windows 7
« Ответ #7 : Апреля 03, 2010, 13:27:24 »
Oberton, во время каких-то кратковременных загрузок и могут возникать щелчки, при этом средняя загруженность останется 10%, пробуй дрова из предыдущего поста